Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Хорошие новости из Болгарии, где завершился чемпионат Европы по фехтованию среди спортсменов до 23 лет. Омский саблист Александр Трушаков завоевал в Пловдиве две медали – золотую за победу в командном турнире и бронзовую – в личном. В первомайский праздник омич в личном первенстве дошел до полуфинала, где уступил лидеру сборной Грузии Сандро Базадзе -13:15. В итоге – бронза, ставшая неплохим подарком на Пасху, которая совпала в этом году с Первомаем.

В командных соревнованиях сборная России, за которую выступали Александр Трушаков, Илья Андреев, Артём Бучковский и Кирилл Ефимов, обыграв команды Румынии – 45:40 и Германии – 45:38, вышла в финал. В решающих поединках с саблистами Грузии сильнее была российская команда, завоевавшая титул чемпиона континента.

На снимке регионального минспорта: Александр Трушаков (справа)

**

«Форпост» из Исилькуля в финальном турнире «Золотой шайбы» победил севастопольских «Гардемаринов»

В Сочи завершился финальный турнир клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. В средней группе, где играют мальчишки 2003-2004 годов рождения, в финальных соревнованиях участвовало 52 команды из разных регионов страны, в том числе «Форпост» из Исилькуля Омской области. Победителями «Золотой шайбы» в этом году стала команда ДЮСШ № 24 из Воронежа, переигравшая в финале плей-офф клуб «Йети -2004» из Новгорода – 6:4. Юные хоккеисты из Омской области в матче за 31-32 места победили команду из Севастополя «Гардемарины» - 8:4.

***

Омский гиревик внесет поправки в Книгу рекордов Гиннесса

8 августа в Центре олимпийской подготовки «Авангард» пройдет большой спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Здесь ждут любителей уличного баскетбола, для которых организован турнир «Оранжевый мяч - 2015». Ожидается, что в нем примут участие около 80 команд. Запланировано также выступление мастера спорта международного класса по гиревому спорту, рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Владимир Лемешко, который попытается установить новый рекорд. Кстати, наблюдать за выступлением Владимира Лемешко будет почётный гость соревнований, главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

На зеленом поле стадиона состоится турнир по мини-футболу на призы ЦОП «Авангард» и «Спортивной газеты. Новой версии». В нем примут участие более 20 городских команд. В рамках этих соревнований пройдёт товарищеский матч между клубом «Журналист» и молодёжной командой «Авангард».

*

Омский «Иртыш» дозаявил шестерых игроков

Президент Сергей Новиков дозаявил шестерых футболистов. В состав команды на новый сезон 2015/2016 были включены: полузащитники Никита Киверин, Георгий Волчанин, Леонид Мушников, Михаил Губанов; защитник Максим Осипенко и нападающий Алексей Мацюра.

Напомним, что ранее «Иртыш» заявил 11 игроков: вратари Станислав Антипов и Петр Березин; защитники Илья Иванов и Алексей Сапаев; полузащитники Виктор Уан, Борис Комков, Кирилл Кролевец и Станислав Юдов; нападающие Антон Багаев, Андрей Разборов и Дамир Шамшидов.

В данный момент ведется подготовка необходимых документов для еще нескольких футболистов. Их фамилии будут сообщены позднее.

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.07.2015)
Просмотров: 631 | Теги: Чемпионат, хороший, турнир, Сборная, полуфинал, александр, Европа, победа, праздник, спортсмен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Омские заключенные отметили Пасху

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт