Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 11.10.2025, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Омич Андрей Корешков сразится с «Феноменом» На турнире Bellator 140 чемпион Дуглас Лима будет защищать пояс в бою с Корешковым. Для бразильца Лимы по прозвищу «Феномен» этот бой станет первой защитой пояса после его завоевания в апреле прошлого года. В феврале Дуглас должен был драться с Полом Дейли, но получил травму, и бой был отменен. Андрей Корешков последний раз выходил в бойцовский восьмиугольник почти год назад — 25 июля 2014 года. Тогда наш боец превзошел американца Адама Макдону и во второй раз выиграл Гран-при Bellator. Хочется надеяться , что Андрей имеет шанс привезти в Омск уже второй пояс Bellator в истории. Первый доставил в родной город наставник Корешкова — экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, оформивший титул в феврале 2013 года.

*

Омич Михаил Шивляков выиграл турнир в Америке

Уникальность данных соревнований заключалась в том, что победитель трех основных упражнений отбирался в десятку сильнейших атлетов мира, которые могут выступить на фестивале «Арнольд Классик - 2016» в категории профессионалов.

Нашу страну на соревнованиях «стронгменов» представлял сотрудник омского предприятия «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков.

Основная борьба завязалась между американцем Ником Бестом и Михаилом. Ранее атлеты уже встречались в Малайзии на чемпионате мира, и в том противостоянии успех был на стороне россиянина. В этот раз после первого дня соревнований и двух основных упражнений - «эстафеты из гантелей» и прогулки с «Супер Йоком» - не было понятно, кто точно одержит победу. Вся интрига раскрылась во второй день турнира, где сильнейшего выбирали в «становой тяге». И тут наш земляк показал лучший результат, потянув штангу весом 384,5 килограмма.

Михаил Шивляков отметил: «Основной задачей было равномерно распределить силы и показать лучший результат только в трех упражнениях, которые дают путевку на Arnold Сlassic, при этом не получить травм. Очень рад, что все получилось так, как и запланировали с тренером».

Таким образом, впервые в истории турнира Arnold Strongman Classic сразу два спортсмена из десяти будут представлять Россию. Также в 2015 году билет в Америку заслужил Александр Лысенко из Сарова, став чемпионом Arnold Amateur World Championship.

*

Омич Михаил Шивляков завоевал серебро на Кубке мира по силовому экстриму

На летней площадке дворца "Туркестан" состязались люди из числа самых сильных на планете - 13 спортсменов из восьми стран.

Нешуточная борьба завязалась с первого упражнения, в котором атлеты покоряли «бревно» на максимальный вес. Лучше всего со снарядом справился польский стронгмен Келишковски, второе место поделили между собой россияне - омич Михаил Шивляков и новосибирец Сергей Фарафонтьев.

Затем была «становая тяга на максимум», где спортсмены поднимали эффектную штангу с автомобильными колесами. После этого упражнения Михаил приблизился к представителю Польши, и в дальнейшем основная борьба за победу разворачивалась между ними.

Одним из самых динамичных упражнений стал «викинг-пресс» - жим стоя с фиксированным весом 170 килограммов - упражнение, которое не часто встречается на соревнованиях. После силачи приступили к более популярному, но многими нелюбимому переносу «коромысла» весом 500 кг. Это состязание задействует сразу несколько групп мышц, а побеждает в нем самый выносливый. Но среди представителей турнира не оказалось явного фаворита в этом виде программы, и сразу 10 атлетов показали одинаковый результат.

Завершались соревнования одним из самых зрелищных силовых упражнений - «эстафетой». Спортсмены должны были на время поднять пять снарядов, первым из которых было 140-килограммовое бревно, вторым предметом шла бетонная плита весом в центнер, и далее три гантели, самая легкая из которых весила 100 кг.

По общему количеству баллов омский атлет завоевал серебряную медаль! Единственным, кто смог опередить россиянина, стал Матеуш Келишковски из Польши, выигравший у Михаила всего 2 балла. На третью ступень пьедестала поднялся Хамза Примов из Узбекистана. Еще один богатырь из Омска, Евгений Марков, занял 6-е место, набрав одинаковое количество баллов с соотечественником Сергеем Фарафонтьевым и уступив ему пятую позицию по большему личному весу.

Стоит также напомнить, что на прошедшем в апреле 2016 года этапе Кубка мира по силовому экстриму в Индии Михаил Шивляков стал обладателем бронзовой медали.

*





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (17.05.2016)
Просмотров: 730 | Теги: титул, мир, бой, турнир, апрель, александр, история, Андрей, Чемпионы, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске выберут самого стильного очкарика

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омские полицейские нашли в сельской библиотеке экстремистскую литературу

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

На 9 Мая в Омске будет солнечно

В Омске увеличится число автобусов

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт