Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

В Марьяновке прошел второй этап открытого Кубка Омской области по автоспорту. Трасса заездов, проложенная рядом с озером Круглое, на некоторых участках была под силу только «амфибиям» и танкам. Не случайно эту гонку неофициально называют «Битвой под Марьяновкой». Тем не менее гонщики на легковых автомобилях, которые местами проваливались в грязную жижу чуть ли не под крышу, справились с задачей.

В «Свободном» классе, где в основном участвуют любители, лучшим стал экипаж Дмитрия Волкова и Дениса Сангула на ВАЗ-2121. Также на «Ниве» были победители класса «ТР-1» Владимир Язов, Александр Черноусов и Никита Миненков. Чемпионами этапа в классе «ТР-2» стали Николай и Владимир Ярыгины, а также Дмитрий Потапов на УАЗе. Самый сложный класс «ТР-3» выиграли Михаил Пелевин, Олег Весна и Максим Колмогоров на Asia Rocsta.

***

На Левобережье проходит традиционный футбольный турнир «Кировские звездочки»

Организатор ежегодного футбольного турнира «Кировские звездочки» — отдел по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа. На этот раз основными участниками соревнований стали более 300 юных спортсменов Левобережья 2002, 2003 и 2004-2005 годов рождения.

«На сегодня свое мастерство в одном из самых популярных видов спорта — футболе продемонстрировали 30 команд, но так как турнир продолжается, то количество участников с каждым днем только увеличивается, — прокомментировала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Лариса Симоненко. — В этом году «Кировские звездочки» привлекли довольно много детей и подростков, но что самое приятное — это уровень подготовки юных спортсменов. Мы так же, как и сами участники, не знаем, кому достанется кубок победителя, и с нетерпением ждем ярких финальных матчей».

В окружной администрации отметили, что соревнования, направленные на популяризацию футбола среди детей и укрепление их физического здоровья, проводятся по всем правилам мини-футбола: продолжительность игры 2 тайма по 10 минут, 10 человек в составе команды, число замены игроков не ограничено.

Финальные игры и торжественное закрытие турнира «Кировские звездочки» запланировано на 23 октября, в 14:00, в спортивном комплексе «Тополиный».

**

В Омске на Левобережье появится еще один комплекс уличных тренажеров

Новая спортивная площадка оснащена искусственным покрытием и профессиональными силовыми тренажерами, что позволит и жителям Кировского округа, и профессиональным спортсменам комфортно и продуктивно заниматься спортом.

- Строительство таких комплексов на территории нашего города проводится с целью создания комфортных условий для занятий физической культурой и спортом всех жителей и спортсменов города, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин.

Инвестором проекта выступил Александр Шлеменко совместно с ООО «Фитнесс Технологии» и «РосЭнергоСнаб».

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (08.07.2016)
Просмотров: 642 | Теги: участки, машины, автомобили, Автоспорт, Администрация, гонщики, сила, трасса, спорт, легковой | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

В Омске собираются бороться за права женщин

Краткое описание:

Боксер Валуев решил поддержать в Омске кунг-фу

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омской области проживает всего два миллиардера

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области уже начались лесные пожары

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт