Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Мартин Эрат уже в ОмскеПодписанный «Авангардом» форвард сборной Чехии Мартин Эрат прилетел в Омск и уже провел первую тренировку. Одним из основных факторов, толкнувших его на принятие предложения омского клуба, стало, по словам хоккеиста, то, что за «ястребов» выступает Владимир Соботка, с которым Мартин хорошо знаком. От него он рассчитывает получить всю необходимую информацию о команде.

В первой тренировке Эрат вышел в звене с Петровым и Черниковым, но сохранится ли тройка в таком составе на играх чемпионата, пока не известно. Лед «Арены-Омск» и сам ледовый дворец Эрату очень понравились. Теперь, как он сказал, главное войти в ритм, «почувствовать ноги». Тренерский штаб предполагает, что форвард, 14 лет отыгравший в НХЛ и участвовавший в трех Олимпиадах, выйдет в составе «Авангарда» уже в ближайших выездных играх.

**

Медали и футболки SIM-2016 сделали в стиле «Омск 300»

Как сообщили в оргкомитете SIM, дизайн медали 27-го Сибирского международного марафона сочетает в себе основные элементы фирменного стиля SIM и фирменного стиля «Омск 300»: реверс медали украшает «Крылатый гений», символизирующий праздничное мероприятие, посвященное 300-летию города – театрального и культурного центра Сибири. Аверс медали содержит один из узнаваемых архитектурных символов города.

- Медаль – это особенный атрибут, с которым каждый участник связывает свою собственную беговую историю и достижения, - прокомментировала директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Инна Черноблавская. - Медаль 27-го Сибирского международного марафона свяжет воспоминания участников не только с их спортивной победой, но и со знаменательной в истории Омска датой. Каждый участник на марафонской и 15-километровой дистанциях получит медаль с изображением одного из символов города – Тарских ворот: именно этот узнаваемый памятник архитектуры мы выбрали для изображения на лицевой стороне медали. Омичи верят, что для исполнения любого желания нужно пройти под Тарскими воротами, думая о своей мечте. Марафонцы же верят, что для исполнения желания, загаданного на старте марафонской дистанции, нужно добежать до своей финишной медали.

Медали 27-го Сибирского международного марафона имеют гальваническое покрытие: золото – для участников классической марафонской дистанции, серебро – для участников на дистанции 15 км. Оборотная сторона медали содержит специальные плашки для гравировки персональной информации: личные данные участника и результат прохождения дистанции.

Отметим, что участники SIM также получат фирменные футболки. Цветовая палитра зависит от выбранной дистанции: синий цвет – 42 км, красный цвет – 15 км, белый цвет – 5 км.

***

Мэр Омска встретился с футболистами «Иртыша»

В городской администрации прошла встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского с футболистами, руководством, тренерским штабом ФК «Иртыш». Как сообщает официальный сайт клуба, на встрече речь шла о подготовке «Иртыша» к весенней стадии первенства России по футболу. В частности, обсуждалась возможность выезда команды на тренировочный сбор в Кисловодск, участие в футбольном турнире в Барнауле в начале апреля. Президент клуба Игорь Волошок представил официальный проект АНО «Футбольный клуб «Омская академия футбола «Иртыш».

**





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (03.03.2016)
Просмотров: 650 | Теги: тренировки, подпись, форвард, Командир, Сборная, хоккеистам, информация, Клуб, Факторы, ястреб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Двораковский выступит в Совете Федерации

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

В Омской области уже начались лесные пожары

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт