Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Live с Алексеем Ковалевым — в 14.00

Содержание:

Гость эфира «СЭ» на YouTube-канале «СЭ» — олимпийский чемпион 1992 года, обладатель Кубка Стэнли-1994, а сейчас главный тренер «Куньлуня» Алексей Ковалев. Ведущие — Михаил Зислис и Алексей Шевченко.

Великая не согласна с лишением чистых атлетов флага и гимна

Глава комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая рассказала, как сама относится к недавнему решению Спортивного арбитражного суда по делу ВАДА против РУСАДА.

— Считаю, что юристы отстояли в суде нашу позицию, и принятые CAS решения можно рассматривать положительно, — отметила Великая. — Единственное, как действующая спортсменка, я не согласна с решением по флагу и гимну. Именно с позиции чистых атлетов, не имеющих допингового прошлого, это было несправедливо.

Напомним, что 17 декабря Спортивный арбитражный суд вынес решение по иску ВАДА против РУСАДА, согласно которому отечественные спортсмены в течение двух лет будут выступать на Олимпийских играх и взрослых чемпионатах мира без использования флага и гимна России.

(Антон Бабошин)

Глава ОП Башкирии о желании Уфы принять Олимпиаду: «Серьезные люди в МОК об этом знают».

Глава Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов в разговоре с «СЭ» заявил, что Уфа может побороться за право проведения зимних Олимпийских игр.

«Такая возможность прорабатывается, но мы не будем раскрывать все карты, — заявил «СЭ» Мурзагулов. — Эта идея взята не с потолка, она вполне реалистична. Более того, об этом известно серьезным людям в Международном Олимпийском комитете. Уфа неоднократно принимала различные соревнования, а сейчас нельзя сказать, что выстроилась очередь за право провести Олимпиаду. Все знают наш потенциал.

Это будет прорабатываться. Есть различные варианты по году проведения. В том числе и с 2030 годом — это реалистично в случае, если будет определенное развитие событий вокруг этой тематики.

Есть ли поддержка на уровне нашего государства? Ее не может не быть, мы один из опорных регионов этого государства".

(Севастиан Терлецкий)

Екатерина Боброва сравнила предстоящий командный турнир в Москве с Олимпиадой

30-летняя российская олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьёвым, поделилась мнением о командном турнире, который состоится с 5 по 7 февраля в Москве.

«Будет интересно, как жребий распределит команды. Мне в любом случае кажется, что здесь в первую очередь важны спортивные качества. Так или иначе команды на сто процентов будут поддерживать друг друга.

Уверена, что ребята будут испытывать похожие чувства, что и мы тогда на Олимпиаде, — это незнание, что впереди, непонимание, как это будет, но самое важное — командный дух. Каждый спортсмен будет выкладываться по полной, чтобы не подвести свою команду. Это всё то, что мы испытывали на Олимпиаде», — приводит слова Бобровой ТАСС.

Ирина Слуцкая рассказала о поездке в Северную Корею

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы Ирина Слуцкая рассказала о посещении других стран в начале карьеры.

Лев Лещенко предложил свой вариант замены гимна России во время Олимпийских игр

Народный артист РСФСР Лев Лещенко прокомментировал информацию о том, что популярная мелодия «Катюша» может заменить гимн России на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Навка — о Европе: не надо нам такой толерантности. Хорошо, что у нас мужчина — это мужчина

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка рассказала об отношении к европейской толерантности.

Пушной: «Катюша» — это бренд. Она входит в наш набор медведя, икры и балалайки

Российский музыкант Александр Пушной прокомментировал информацию о том, что популярная мелодия «Катюша» может заменить гимн России на крупнейших международных соревнованиях: чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Свищёв — о «Катюше» в качестве замены гимна России на ОИ: песня весёлая. Пятёрка ребятам

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв прокомментировал предложение заменить песней «Катюша» гимн России на крупных международных соревнованиях в ближайшие два года, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира.

«Считаю, что гимн у России один. Но ситуация такова, что при вступлении судебного решения CAS мы должны соответствовать его требованию. А одно из требований, как нам известно, — это отсутствие гимна во время награждения.

Всем понятно, что «Катюша» — один из самых узнаваемых наших брендов, такой же, как и «Калашников». Для кого-то это может быть даже большим раздражителем, потому что эту песню знают и любят во всём мире.

Выбор хороший, пятёрка ребятам, которые скреатировали эту историю. Будем радостно под неё выходить, песня весёлая, добрая, любимая не только за рубежом, но и нами», — цитирует Свищёва Sport24.

Стина Нильссон объяснила 5 промахов в дебютной гонке на Кубке IBU

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам шведка Стина Нильссон, которая в межсезонье-2020 объявила о переходе в биатлон, оценила выступление в своей дебютной гонке на международном уровне. Она заняла 99-е место в спринте на первом этапе Кубка IBU в Арбере (Германия), допустив 5 промахов.





Категория: Спорт | Добавил: Редактор (02.02.2021)
Просмотров: 364 | Теги: Заявление, шевченко, Россия, рассказ, мир, олимпиада, Гимн, атлетика, Чемпионат, Чемпионы, игры, тренер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт