Пятница, 29.03.2024, 18:42

Материалов за текущий период нет.

«Хотел забивать за «Спартак». Обухов рассказал о победном голе в ворота родной команды

Форвард «Тамбова», воспитанник «Спартака» Владимир Обухов подвел итоги матча 26-го тура против красно-белых (3:2), в котором он забил победный гол.

— Каково забивать родной команде?

— Хотелось бы, конечно, за «Спартак» забивать, но так распорядился футбол. Сложно что-то сказать. Тяжело описать словами. Столько лет в этом клубе провел, а сейчас эмоции переполняют.

— Какая атмосфера царила в раздевалке?

— Все радовались, потому что передо этим три игры проиграли, две из них — на последних минутах. Нам очки сейчас очень нужны, чтобы остаться премьер-лиге и закрепиться. Наконец-то мы выиграли. Надеюсь, будем дальше побеждать.

— Кто мог поверить, что «Тамбов» возьмет у «Спартака» шесть очков?

— К сожалению, сейчас «Спартак» немного не в той форме, в которой он должен быть и которую он заслуживает. Желаю «Спартаку» удачи и надеюсь, что они попадут в еврокубки.

— Как сегодня работ арбитр? Вызвали вопросы какие-то эпизоды?

— Очень спорный первый пенальти. Наш игрок выбил мяч уже, и он был за штрафной, когда арбитр свистнул. Тем более, не было ВАР на этой игре. Мы не оспариваем это решение поставить 11-метровый.

— Лучше с ВАР или без?

— ВАР немного убивает эмоции. Я — за то, чтобы без ВАР и судейских ошибок. К сожалению, такого не бывает (улыбается).

— Почему отменили гол Соболева?

— Он оттолкнул локтем нашего защитника. Тот попятился вперед, и Соболев спокойно забил.

— Ваш первый гол был шикарный. Наиграли эту комбинацию?

— Нет, убежали в контратаку. Отличная подача и отличное завершение. В принципе, концовка была идеальной.

— Ожидали такой нестабильности от обороны «Спартака»? При четырех ударов в створ вы забили три гола.

— Это футбол, к сожалению, так бывает и ничего уже не поделаешь.

— На что делал акцент ваш главный тренер?

— Играть вторым номером. Так как мы играем в пять защитников и неплохо действуем на контратаках — ждать своего шанса. Даже после один ноль в перерыве тренер сказал: «Ничего страшного, сохраняйте результат. Шансы у нас будут». Так и получилось, и мы забили.

— После 1:1 Ларссон забил. Почему «Тамбов» не поник?

— К сожалению, это наша беда, что после забитого гола мы сразу пропускаем. Надо над этим работать. Я очень благодарен команде, что не опустили руки играли до конца. (Евгений Белоусов)

Спартак — Тамбов

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (15.07.2020)
Просмотров: 387 | Теги: эмоции, Футбол, Командир, воспитанники, ворота, Владимир, вар, рассказ, форвард, Белые, забил, Матч | Рейтинг: 0.0/0