Пятница, 19.04.2024, 05:00

Камила Валиева впервые исполнила тройной аксель и получила высшие баллы в истории

14-летняя Камила Валиева показала на Кубке Первого канала лучшее выступление в короткой программе в истории. Ученица Этери Тутберидзе впервые исполнила аксель в 3,5 оборота, усложнив прыжок поднятыми руками. За свой прокат Камила получила от судей 90,25 балла, что почти на 5 баллов превышает мировой рекорд Алёны Косторной (85,45).

Косторная не выступит в командном турнире

Российская фигуристка Алёна Косторная не выступит в командном турнире, который пройдёт в Москве с 5 по 7 февраля, информирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Сообщается, что Косторная не примет участия в соревнованиях по решению тренера, а также по собственному решению из-за незавершённого восстановления после болезни.

В сезоне-2020/2021 Косторная пропустила чемпионат России, не успев восстановиться после перенесённого коронавируса. Косторная заняла второе место на этапе Кубка России и стала второй на Гран-при России.

Косторная пропустит Кубок Первого канала

Российская фигуристка Алена Косторная пропустит Кубок Первого канала. Об этом 3 февраля сообщает сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

По решению тренера и спортсменки из-за незавершенного восстановления после болезни фигуристка не выступит на этом турнире. Соревнования пройдут в Москве («Мегаспорт») 5-7 февраля.

17-летняя Алена Косторная — чемпионка Европы-2020.

-->

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (17.02.2021)
Просмотров: 386 | Теги: Рекорды, программы, Москва, показ, мир, обороты, Россия, тренер, турнир, Федерация, коротко, история | Рейтинг: 0.0/0