Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Грандиозная популярность НБА в Америке

НБА результаты — одна из основных тем в кругу любителей спорта. Последние игры прошлого сезона оказались особенно динамичными и непредсказуемыми и дали возможность заработать немалые средства на ставках.

Что такое НБА?

НБА (результаты ее игр можно посмотреть практически на каждом спортивном сайте) является профессиональной баскетбольной лигой. Организована она еще была в 1946-м году и сразу получила большое количество сторонников. Вместе с некоторыми другими лигами, эта входит в четверку крупнейших и самых известных спортивных соревнований всей Северной Америки.

Все команды лиги (а по состоянию на 2011-й год их насчитывалось 30) делятся, согласно своего географического происхождения, на две конференции: Восточную и Западную. Каждая из них делится еще на меньшие группы — дивизионы. Последние в своем составе имеют по 5 команд.

Согласно традиционным правилам, в течение одного игрового сезона каждая команда принимает участие в 82-х играх. Таким образом, отбираются лучшие игроки для игры в плей-офф. Дальше по варианту олимпийских игр (до 4-х побед) избирается чемпион конференции. Последней игрой сезона становится игра между гигантами: победителями Западной и Восточной конференций. Победитель и становится обладателем кубка НБА.

Иностранцы и деньги в НБА

Согласно правилам, к участию в турнирах допускаются только те спортсмены, которые являются выходцами континента. Вместе с тем, в сезоне 2010/2011 приняло участие аж 84 игрока, которые родились за пределами Штатов. Организаторы объясняют это наличием у них гражданства страны, а также воспитанием большинства из них в англоязычных странах. Интересно, что практически каждый из них учился в американских колледжах.

В качестве примера можно привести факт, что только один из четырех игроков с титулом «Самый ценный игрок» постоянного чемпионата не получил образования в США.

Благодаря своей грандиозной популярности НБА (результаты игр на этот фактор не играют особой роли) всегда приносит неплохие заработки самим организаторам, и никогда не бывают ущербными.

В качестве доказательства можно привести статистику сезона 2010-2011. Общие затраты на организацию составили 3,6 миллиарда долларов, а вернуть удалось 3,8 миллиарда. То есть положительный доход составил примерно 183 000 000. Рентабельность, как отмечают аналитики, достигает 4,8%. Для спортсмена попасть в НБА — значит стать богатым. За один только год участники лиги зарабатывают более 4,8 миллиона долларов.





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (24.08.2017)
Просмотров: 1054 | Теги: Америка, конференция, доллары, соревнования, сезон, миллиард, спорт, профессионализм, игры, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске могут ввести противопожарный режим

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Навальный обещал переехать в Омск

В Омске увеличили выпуск бутылок

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В Омске пенсионер подделал проездной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт