Пятница, 29.03.2024, 03:42

Материалов за текущий период нет.

Гол де Йонга принес «Барселоне» победу над «Реалом Сосьедад»

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в матче 19-го тура чемпионата Испании (2:1). Гости на 27-й минуте вышли вперед благодаря голу Виллиана Жозе, но почти сразу Жорди Альба вернул равновесие в счете. Перед перерывом каталонцы забили второй мяч — гол на счету Френки де Йонга. Вторая половина встречи обошлась без забитых голов.

Команда из Сан-Себастьяна уже четыре матча кряду без побед, но пока занимает 2-е место в таблице. «Барселона» идет на 5-й строчке.

Чемпионат Испании

19-й тур

«Барселона» — «Реал Сосьедад» — 2:1 (2:1)

Голы: Виллиан Жозе, 27 (0:1). Жорди Альба, 31 (1:1). де Йонг, 43 (2:1).

«Барселона»: тер Штеген, Жорди Альба, Мингеса (Лангле, 79), Араухо, Дест, Бускетс (Аленья, 67), де Йонг, Месси, Гризманн (Тринкан, 66), Брэйтуэйт, Педри (Пьянич, 74).

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Монреаль, Горосабель, Ле Норман (Саньян, 85), Порту (Исак, 64), Мерино, Субельдия, Гевара (Наварро, 56), Субименди, Виллиан Жозе, Янузай (Барренечеа, 56).

Предупреждения: Янузай, 20. Бускетс, 41. Барренечеа, 58. Ле Норман, 80. Тринкан, 88. Аленья, 90+3.

Судья: Санчес Мартинес.

16 декабря. Барселона. Стадион «Камп Ноу».

Источник: президент «Барселоны» Бартомеу решил уйти в отставку

Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу принял решение подать в отставку. Об этом сообщает TyC Sports. Указано, что такое решение он принял после срочного совещания совета директоров клуба.

По данным ВВС, Бартомеу ранее пообещал уйти в отставку в обмен на то, что Лионель Месси останется в «Барселоне». Аргентинец ранее попросил клуб отпустить его, но в «Барсе» заявили, что для этого нет юридических оснований.

33-летний Лионель Месси является воспитанником «Барселоны», за главную команду аргентинец дебютировал в октябре 2004 года. С тех пор нападающий провел 731 встречу за испанский клуб во всех турнирах, записав на свой счет 634 забитых мяча и 285 голевых передач.

Действующее соглашение Месси с «Барселоной» рассчитано до 30 июня 2021 года, а сумма отступных составляет 700 миллионов евро.

Кандидат в президенты «Барселоны» потребовал отставки Бартомеу

Кандидат в президенты «Барселоны» Виктор Фонт отреагировал на информацию о том, что нападающий Лионель Месси принял решение покинуть каталонский клуб.

— Если бы болельщики смогли появиться на стадионе, то его бы заполнили крики об отставке Бартомеу. Вы не смогли сохранить дома лучшего игрока в истории. По этой причине мы настаиваем, чтобы Бартомеу ушел в отставку, а выборы состоялись как можно скорее! — написал Фонт в Twitter.

15 августа сообщалось о том, что Месси задумался об уходе из команды после вылета каталонцев из Лиги чемпионов. Барселона с разгромным счетом (2:8) уступила мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале турнира. После поражения сине-гранатовые избавились от тренера Кике Сетьена. На его место был назначен Роналд Куман.

О недовольстве Месси уже сообщалось ранее. Контракт форварда с сине-гранатовыми истекает в 2021 году. Кроме того, аргентинец раскритиковал ситуацию в команде после поражения от «Осасуны» в чемпионате Испании.

Фото 2: Гол де Йонга принес «Барселоне» победу над «Реалом Сосьедад» Фото 3: Гол де Йонга принес «Барселоне» победу над «Реалом Сосьедад»

Категория: Спорт | Добавил: Редактор (28.12.2020)
Просмотров: 350 | Теги: Клуб, забили, Матч, Командир, Чемпионат, четвертьфинал, победа, Президент, юристы, матче, Испания, мяч | Рейтинг: 0.0/0