Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Баскетбольный триллер в спорткомплексе «Авангард»

Вторая встреча соперников до какого-то момента проходила по схожему сценарию с матчем суточной давности: всё те же ненавистные для тренеров "качели", обилие потерь с обеих сторон и ставка на трёхочковые. У "Ставропольчанки" в этот раз здорово вошли в игру Елена Федотова и Альбина Хамитова, которые создавали стабильное напряжение в борьбе за подбор. На своём уровне действовали ветераны Светлана Кузнецова и Галина Новосельцева. В составе "Нефтяника" активностью при организации атак выделялись Яна Паневина и Елена Елгина. Грамотно действовала под щитом Виктория Едомаха, к концу матча заработавшая свой первый дабл-дабл.

IMG 2860Всё перевернулось за полторы минуты до завершения четвертой четверти, когда при равном счете 68:68 второй технический фол получила главный тренер "Нефтяника" Елена Лазуткина. Согласно регламенту наш тренер была вынуждена покинуть зал, передав бразды правления своему ассистенту Борису Фаткулину. Удивительно, но омских баскетболисток эта ситуация только раззадорила: борясь за своего тренера, она стали куда более организованно действовать в обороне и прибавили в агрессивности при завершении атак.

И всё же за 9 секунд до сирены "Ставропольчанка" оказалась как никогда близка к победе - после точных штрафных Хамитовой разница в счёте стала "-3". В роли палочки-выручалочки выступила капитан "Нефтяника" Алёна Базинская, в оставшееся время точным дальним броском успевшая перевести игру в овертайм.

Чудесное спасение Бази окончательно добило гостей, которые, видимо, поняли, что и сегодня баскетбольный бог не на их стороне. Четыре точных штрафных разыгравшейся Ёлгиной, двухчочковые Базинской, Паневиной и Едомахи позволили "Нефтянику" одержать вторую победу на старте сезона.

IMG 3078Очередные матчи чемпионата наша команда также проведет в родных стенах 15-16 октября. Соперником "Нефтяника" станет "Ростов-Дон" из Ростова-на-Дону. 15 октября начало игры в 18:00 по омскому времени, 16 октября в 15:00.

После матча

Виктория Едомаха, центровой ЖБК "Нефтяник":

- Мы не слишком уверенно начали эту игру. Не хватало сыгранности в защите. Но потом постепенно собрались и взяли игру в свои руки. Неожиданностью для нас стало удаление Елены Ивановны. К счастью, у нас есть второй тренер Борис Геннадьевич, который довёл игру до конца. Бились до самого конца. Не зря же нашего тренера удалили... Стало неприятно. Она за нас бьётся, когда на площадке происходят не совсем правильные вещи. Человек нас защищает и борется за справедливость, а её за это удалили. Нас это здорово подстегнуло!

Елена Лазуткина, главный тренер ЖБК "Нефтяник":

- Я впервые в своей тренерской карьере получила два технических фола. Но говорить о судействе, пока не остынут эмоции, мне не хотелось бы. Конечно, я надеялась на наших девчонок. В таких ситуациях команды часто мобилизуются. Девчонки понимают, что я не просто так боролась за них. В этот сложный момент они оправдали мои ожидания. Каждую секунду я душевно была вместе с ними. Они хорошо отзащищались, показали свои бойцовские качества. Потихоньку появляется взаимопонимание в обороне, плюс мы показали, что умеем обыгрывать один в один. За счёт этих факторов мы и победили.

Фото 2: Баскетбольный триллер в спорткомплексе «Авангард» Фото 3: Баскетбольный триллер в спорткомплексе «Авангард»

 





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (16.10.2016)
Просмотров: 855 | Теги: викторина, Состав, Соперники, Матч, Новоселы, тренер, баскетбольных, спорт, организация, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

В Омске повторили Бородинское сражение

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Вижевитову обвинили в увеличении численности крыс в Омске

Омск стал красным из-за разгула коррупции

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Навальный обещал переехать в Омск

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

На 9 мая в Омске снова попробуют запустить автобус со Сталиным

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт