Информационно экономический канал Омской области
Среда, 13.08.2025, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Во втором матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске «Авангард» встретился с «Автомобилистом», которого неделю назад в Челябинске он «закатал» – 8:1. Омичи и на этот раз повели в счете – шайбу забросил Пережогин, но в конце первого периода соперники его сравняли.

Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой, если не считать шайбу, заброшенную в ворота «Автомобилиста» Михалом Кемпни, но после видеопросмотра не засчитанную арбитрами. На 52-й минуте екатеринбуржцы вышли вперед, «ястребы» бросились отыгрываться и пропустили еще одну шайбу в пустые ворота.

Справедливости ради надо сказать, что «Авангард» играл в весьма экспериментальном составе. Кроме травмированного Широкова, на лед не вышли Соботка и Сопин, в необычных сочетаниях появлялась молодежь. Завтра вечером омичи играют с хозяевами турнира – «Металлургом».

***

«Авангард» расстался с Алексеем Сопиным

«Авангард» отдал самого «неиграющего» в команде нападающего Алексея Сопина в нижегородское «Торпедо» в обмен на денежную компенсацию. Генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев объяснил этот шаг тем, что «с приобретением Мартина Эрата нам необходимо разгрузить платежную ведомость», добавив, что «нам жаль расставаться с Алексеем». Но эти слова, скорее, дань вежливости – бывший динамовский форвард в форме «Авангарда» выходил на лед всего в двух матчах и абсолютно ничем в них не отличился.

**

«Авангард» расстался с еще одним нападающим

Около двух недель назад руководство «Авангарда» отправило в нижегородское «Торпедо» Алексея Сопина, за что клуб получил от волжан определенную сумму. И вот теперь его кассу должна пополнить еще одна «компенсация» – в ханты-мансийскую «Югру» отправляется Кирилл Рассказов.

В нынешнем сезоне 23-летний нападающий сыграл в пяти матчах, ни голом, ни голевой передачей в них не отличился, но заработал показатель полезности +2. Впрочем, это объясняется, скорее, не его личными заслугами, а тем, что в ряде игр Кирилл выходил в одной тройке с Пережогиным и Поповым, и заброшенные ими шайбы шли ему в плюс, как и всем, кто в этот момент находился на льду. На постоянное место в составе «ястребов» Рассказов, видимо, не тянул, и клуб решил с ним расстаться.

– Кирилл – одаренный игрок, и для реализации таланта ему нужна постоянная игровая практика, – сказал официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Хоккеист растет в мастерстве, только выходя на лед, чего мы и желаем Кириллу в «Югре». Уверен, с тем профессиональным отношением к делу, которое Рассказов демонстрирует на протяжении своей карьеры, его ждет успех.

Возможно, это действительно оптимальное для молодого хоккеиста решение – оказавшийся в аналогичной ситуации Максим Казаков сегодня блистает в новокузнецком «Металлурге».

***

«Авангард» сопротивлялся ЦСКА только два периода

После отлично проведенного матча с лидером Восточной конференции и закончившегося победой лишь в серии буллитов с ее аутсайдером «Авангард» ждал лидер Запада. На встречу с ЦСКА не вышли дисквалифицированный Куляш, травмированный Попов и Паршин, но появились не игравшие в прошлом матче Фурх и Анелёв, а также вернувшийся в Омск Первышин. У армейцев же вышел на лед недавний «ястреб» Никита Пивцакин.

Гости начали активнее, но постепенно игра выровнялась, правда, у армейцев голевых моментов было намного больше: они нанесли девять бросков по воротам Фурха, в то время как «ястребы» только три. Однако ни та, ни другая команда успехов не добилась.

Второй период прошел в той же манере – армейцы надолго запирали хозяев в их зоне, но «ястребы» четко оборонялись и надежно играл Фурх. Не изменился рисунок игры и в заключительной двадцатиминутке. Радулов почти не уходит со льда, омичи дважды подряд удаляются, и на 49-й минуте Кугрышев все же добивает шайбу, отраженную Фурхом после броска Зайцева. А через пять минут армейский защитник забил уже сам, дальним броском застав врасплох вратаря «Авангарда». А за 12 секунд до финального свистка защитник ЦСКА Науменко доводит счет до 3:0, хотя даже и такой результат не отражает преимущество, которое имели на протяжении матча армейцы.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (27.12.2015)
Просмотров: 734 | Теги: Закатать, лед, Шайба, Соперники, рассказ, Матч, матче, магнитола, ястреб, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Омские школьники устроят мозговой штурм в «ПАРКе»

В управделами омской мэрии техничек больше, чем служащих

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

В Омск привезут мощи Александра Невского

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Дмитриевского отстранили от должности

В Омске состоится третья Монстрация

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Памятник Колчаку в Омске могут и не поставить

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Виктор Назаров сегодня встретится с Путиным

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт