Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Спорт

Во втором матче Мемориала Ромазана в Магнитогорске «Авангард» встретился с «Автомобилистом», которого неделю назад в Челябинске он «закатал» – 8:1. Омичи и на этот раз повели в счете – шайбу забросил Пережогин, но в конце первого периода соперники его сравняли.

Вторая двадцатиминутка оказалась безголевой, если не считать шайбу, заброшенную в ворота «Автомобилиста» Михалом Кемпни, но после видеопросмотра не засчитанную арбитрами. На 52-й минуте екатеринбуржцы вышли вперед, «ястребы» бросились отыгрываться и пропустили еще одну шайбу в пустые ворота.

Справедливости ради надо сказать, что «Авангард» играл в весьма экспериментальном составе. Кроме травмированного Широкова, на лед не вышли Соботка и Сопин, в необычных сочетаниях появлялась молодежь. Завтра вечером омичи играют с хозяевами турнира – «Металлургом».

***

«Авангард» расстался с Алексеем Сопиным

«Авангард» отдал самого «неиграющего» в команде нападающего Алексея Сопина в нижегородское «Торпедо» в обмен на денежную компенсацию. Генеральный менеджер клуба Виктор Шалаев объяснил этот шаг тем, что «с приобретением Мартина Эрата нам необходимо разгрузить платежную ведомость», добавив, что «нам жаль расставаться с Алексеем». Но эти слова, скорее, дань вежливости – бывший динамовский форвард в форме «Авангарда» выходил на лед всего в двух матчах и абсолютно ничем в них не отличился.

**

«Авангард» расстался с еще одним нападающим

Около двух недель назад руководство «Авангарда» отправило в нижегородское «Торпедо» Алексея Сопина, за что клуб получил от волжан определенную сумму. И вот теперь его кассу должна пополнить еще одна «компенсация» – в ханты-мансийскую «Югру» отправляется Кирилл Рассказов.

В нынешнем сезоне 23-летний нападающий сыграл в пяти матчах, ни голом, ни голевой передачей в них не отличился, но заработал показатель полезности +2. Впрочем, это объясняется, скорее, не его личными заслугами, а тем, что в ряде игр Кирилл выходил в одной тройке с Пережогиным и Поповым, и заброшенные ими шайбы шли ему в плюс, как и всем, кто в этот момент находился на льду. На постоянное место в составе «ястребов» Рассказов, видимо, не тянул, и клуб решил с ним расстаться.

– Кирилл – одаренный игрок, и для реализации таланта ему нужна постоянная игровая практика, – сказал официальному сайту клуба генеральный менеджер ХК «Авангард» Виктор Шалаев. – Хоккеист растет в мастерстве, только выходя на лед, чего мы и желаем Кириллу в «Югре». Уверен, с тем профессиональным отношением к делу, которое Рассказов демонстрирует на протяжении своей карьеры, его ждет успех.

Возможно, это действительно оптимальное для молодого хоккеиста решение – оказавшийся в аналогичной ситуации Максим Казаков сегодня блистает в новокузнецком «Металлурге».

***

«Авангард» сопротивлялся ЦСКА только два периода

После отлично проведенного матча с лидером Восточной конференции и закончившегося победой лишь в серии буллитов с ее аутсайдером «Авангард» ждал лидер Запада. На встречу с ЦСКА не вышли дисквалифицированный Куляш, травмированный Попов и Паршин, но появились не игравшие в прошлом матче Фурх и Анелёв, а также вернувшийся в Омск Первышин. У армейцев же вышел на лед недавний «ястреб» Никита Пивцакин.

Гости начали активнее, но постепенно игра выровнялась, правда, у армейцев голевых моментов было намного больше: они нанесли девять бросков по воротам Фурха, в то время как «ястребы» только три. Однако ни та, ни другая команда успехов не добилась.

Второй период прошел в той же манере – армейцы надолго запирали хозяев в их зоне, но «ястребы» четко оборонялись и надежно играл Фурх. Не изменился рисунок игры и в заключительной двадцатиминутке. Радулов почти не уходит со льда, омичи дважды подряд удаляются, и на 49-й минуте Кугрышев все же добивает шайбу, отраженную Фурхом после броска Зайцева. А через пять минут армейский защитник забил уже сам, дальним броском застав врасплох вратаря «Авангарда». А за 12 секунд до финального свистка защитник ЦСКА Науменко доводит счет до 3:0, хотя даже и такой результат не отражает преимущество, которое имели на протяжении матча армейцы.

***





Категория: Спорт | Добавил: Администратор (27.12.2015)
Просмотров: 644 | Теги: Закатать, лед, Шайба, Соперники, рассказ, Матч, матче, магнитола, ястреб, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

По факту смерти омича в отделении полиции заведено уголовное дело

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Капитан полиции, избивший омского подростка, пойдет под суд

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт