Суббота, 21.09.2024, 04:05

«Авангард» продолжил набирать очки, разгромив «Сочи» 5:1В последнем перед недельным выездом домашнем матче тренеры «Авангарда» дали передохнуть Петрову и Черникову, которых в звене с Лемтюговым заменили Алексей Глухов и Сопин. В центре четвертой тройки вновь встал оправившийся после небольшой травмы Антон Курьянов, пост в воротах занял воодушевленный «сухарем» в предыдущей игре Доминик Фурх. В составе гостей было немало именитых хоккеистов: Жердев, Анисин, Счастливый, Яласваара, еще в прошлом сезоне основной вратарь «ястребов» Барулин. Но все они в предыдущих играх особого блеска не показали.

На первых же минутах «ястребы» нарушили правила, но после восстановления равенства в составах первая же их атака на пятой минуте завершилась голом Курьянова. Ровно через минуту Широков удвоил счет, после чего тренер сочинцев Вячеслав Буцаев взял тайм-аут и заменил Барулина на Артема Артемьева. Второй вратарь сочинцев продержался чуть больше полпериода – на 18-й минуте Куляш отдал пас стоявшему в одиночку на пятачке Владимиру Соботке, и тот посылал шайбу практически в пустые ворота.

С начала второго периода гости завладели инициативой, почти все время проведя у ворот «Авангарда», но ничего не добились, даже трижды имея численное большинство – Фурх был непробиваем и самоотверженно играли полевые хоккеисты, которые приняли на себя 16 бросков. А на 38-й минуте Валентенко неожиданно для Артемьева бросил по воротам и увеличил счет до разгромных 4:0.

В заключительной двадцатиминутке картина изменилась – вперед пошли хозяева льда, и уже на 43-й минуте сольный проход Александра Пережогина закончился голом. После этого игра успокоилась, хоккеисты обеих команд без особой остроты накатывали на ворота соперников. Хозяев подвело очередное удаление – на 52-й минуте сочинцы лишили Фурха удовольствия оформить второй «сухарь» подряд. После этого на площадке разгорелись страсти – Валентенко вступился за Соботку, которого атаковали «колено в колено», сам чех тоже постарался ответить за себя, подключились другие хоккеисты. В результате 2+2 получил Денис Казионов, по две минуты – Валентенко, Паршин и еще один хоккеист «Сочи». Через полторы минуты судьи удалили еще одного сочинца, но эта ситуация ничем не закончилась. 5:1 – очередная победа «Авангарда».

***

«Авангард» проиграл московским армейцам 0:2

«Авангард» начал очередную выездную серию, которая обещает быть значительно тяжелее предыдущей. Первым соперником омичей стал ЦСКА – победитель последнего регулярного чемпионата КХЛ. Любопытно, что к встрече друг с другом команды подошли со многими одинаковыми показателями. И та, и другая лидируют в своих конференциях, имеют почти одинаковое количество очков – 29 у армейцев и 28 у «ястребов», их лучшие бомбардиры Радулов и Пережогин забили по семь шайб, правда, у армейца больше голевых передач, обе команды в числе лучших по игре в большинстве, хотя у «Авангарда» лучше реализация бросков.

На встречу с армейцами «ястребы» вышли в усилившемся составе – на льду появился залечивший травму Владимир Соботка, и дебютировал его соотечественник, новобранец «Авангарда» Мартин Эрат, который вышел в тройке с Черниковым и Алексеем Глуховым, а Лемтюгов был прикреплен к молодым Михееву и Фищенко. Начало матча прошло в быстром темпе и обоюдных, но безголевых атаках с некоторым преимуществом хозяев.

Во втором периоде армейцы также владели преимуществом больше, но «ястребы» умело защищались. На 30-й минуте омичей в который раз подвело удаление, и после броска Яна Муршака шайба отскочила от спины лучшего снайпера ЦСКА Джеффа Плэтта в ворота мимо Доминика Фурха. «Авангард» пытался отыграться, но у него не ладился переход из защиты в нападение.

На 52-й минуте Иван Телегин удвоил счет, а «ястребам» по-прежнему не удавалось преодолеть эшелонированную оборону армейцев. С таким счетом и закончилась встреча самых результативных команд КХЛ. Но надо отдать должное «Авангарду», а в первую очередь его голкиперу, что при соотношении бросков по воротам 25:13 в пользу хозяев льда счет остался столь небольшим.

Категория: Спорт | Добавил: Администратор (30.09.2015)
Просмотров: 598 | Теги: Состав, показ, сезон, Травма, тренер, хоккеисты, дом, матче, ястреб, игры | Рейтинг: 0.0/0

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»