Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 14.08.2025, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Всплыли тайные подробности обмена военнопленными

Пока Украина продолжает эмоционально обсуждать подробности обмена военнопленными между Кремлем и Киевом, журналисты раскрывают новые детали спецоперации.

Помощник главы государства Андрей Ермак рассказал, что исход операции по обмену был определен давно. Владимир Зеленский в телефонном разговоре с Путиным сразу договорился о точном количестве политзаключенных и определил формат обмена. Чиновник добавил, что всех подробностей операции раскрыть не может, но подчеркнул, что в ее основе – личная договоренность двух глав государств. По его словам, это первый шаг к дальнейшему урегулированию политических вопросов и освобождению украинцев. В тюрьмах России, в том числе и на оккупированной территории Донбасса, сейчас находятся сотни украинских граждан. Много среди них и крымских татар, но конкретные фамилии Андрей Ермак не называл. В одном он заверил журналистов: «Все будет проходить очень быстро».

Единственным затруднением стал фигурант Владимир Цемах, по которому у сторон возникли разногласия. Для Киева это важная фигура, так как он является прямым свидетелем операции по уничтожению боинга МН17. Сейчас в Нидерландах ведется официальное расследование, слушание по которому состоится в следующем году. Владимир Зеленский до последнего оттягивал момент передачи российским властям бывшего командира батальона, причастного к авиакатастрофе. Но Кремль, в свою очередь, выдвинул ультиматум и четко обозначил, что вернут украинского режиссера Олега Сенцова только в обмен на Владимира Цемаха. Киеву пришлось пойти на такие условия, и обмен двух политзаключенных состоялся.

Напомним, ранее украинские новости освещали, что 8 сентября 2019 года состоялось долгожданное возвращение моряков на родину. В аэропорту «Борисполь» борт из Москвы встречали не только родственники, друзья и пресса, но и лично Президент Украины. Он первым поприветствовал бывших военнопленных на родной земле и пожал руку. Моряки, которые были силой захвачены в декабре 2018 года российской стороной в Керченском проливе, возвратились 9 месяцев спустя в полном составе. Однако некоторых из них пришлось сразу госпитализировать.

Сейчас в новости политики передают, что Россия может готовиться к открытому нападению. Об этом упомянул главный идеолог Кремля Владимир Соловьев во время съемки программы на телеканале «Россия 1».





Категория: Политика | Добавил: Редактор (23.09.2019)
Просмотров: 2502 | Теги: кремль, Владимир, чиновник, детали, Украина, журналисты, новости, телефон, Андрей, Россия, пленные, операция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Омске пройдет турнир по тайскому боксу

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омске появился первый супергерой

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

В Омске украли гидромолот

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

Абрамович потратил на «Арену-Омск» 70 миллионов долларов

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Червенка ушел из «Авангарда»

В Омске открывается Международный интеграционный форум

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт