Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 14.02.2026, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Всплыли тайные подробности обмена военнопленными

Пока Украина продолжает эмоционально обсуждать подробности обмена военнопленными между Кремлем и Киевом, журналисты раскрывают новые детали спецоперации.

Помощник главы государства Андрей Ермак рассказал, что исход операции по обмену был определен давно. Владимир Зеленский в телефонном разговоре с Путиным сразу договорился о точном количестве политзаключенных и определил формат обмена. Чиновник добавил, что всех подробностей операции раскрыть не может, но подчеркнул, что в ее основе – личная договоренность двух глав государств. По его словам, это первый шаг к дальнейшему урегулированию политических вопросов и освобождению украинцев. В тюрьмах России, в том числе и на оккупированной территории Донбасса, сейчас находятся сотни украинских граждан. Много среди них и крымских татар, но конкретные фамилии Андрей Ермак не называл. В одном он заверил журналистов: «Все будет проходить очень быстро».

Единственным затруднением стал фигурант Владимир Цемах, по которому у сторон возникли разногласия. Для Киева это важная фигура, так как он является прямым свидетелем операции по уничтожению боинга МН17. Сейчас в Нидерландах ведется официальное расследование, слушание по которому состоится в следующем году. Владимир Зеленский до последнего оттягивал момент передачи российским властям бывшего командира батальона, причастного к авиакатастрофе. Но Кремль, в свою очередь, выдвинул ультиматум и четко обозначил, что вернут украинского режиссера Олега Сенцова только в обмен на Владимира Цемаха. Киеву пришлось пойти на такие условия, и обмен двух политзаключенных состоялся.

Напомним, ранее украинские новости освещали, что 8 сентября 2019 года состоялось долгожданное возвращение моряков на родину. В аэропорту «Борисполь» борт из Москвы встречали не только родственники, друзья и пресса, но и лично Президент Украины. Он первым поприветствовал бывших военнопленных на родной земле и пожал руку. Моряки, которые были силой захвачены в декабре 2018 года российской стороной в Керченском проливе, возвратились 9 месяцев спустя в полном составе. Однако некоторых из них пришлось сразу госпитализировать.

Сейчас в новости политики передают, что Россия может готовиться к открытому нападению. Об этом упомянул главный идеолог Кремля Владимир Соловьев во время съемки программы на телеканале «Россия 1».





Категория: Политика | Добавил: Редактор (23.09.2019)
Просмотров: 2571 | Теги: кремль, Владимир, чиновник, детали, Украина, журналисты, новости, телефон, Андрей, Россия, Пленные, операция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

Евгений Миронов считает омский театр градообразующим

Перед «Континентом» продают чуйскую облепиху

Двораковский ставит условия «Единой России»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В Омске Кобзон раскрыл секреты своего успеха

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

В Омске пенсионер подделал проездной

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Омские борцы покажут в День Победы «танец орла»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт