Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.06.2026, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Всплыли тайные подробности обмена военнопленными

Пока Украина продолжает эмоционально обсуждать подробности обмена военнопленными между Кремлем и Киевом, журналисты раскрывают новые детали спецоперации.

Помощник главы государства Андрей Ермак рассказал, что исход операции по обмену был определен давно. Владимир Зеленский в телефонном разговоре с Путиным сразу договорился о точном количестве политзаключенных и определил формат обмена. Чиновник добавил, что всех подробностей операции раскрыть не может, но подчеркнул, что в ее основе – личная договоренность двух глав государств. По его словам, это первый шаг к дальнейшему урегулированию политических вопросов и освобождению украинцев. В тюрьмах России, в том числе и на оккупированной территории Донбасса, сейчас находятся сотни украинских граждан. Много среди них и крымских татар, но конкретные фамилии Андрей Ермак не называл. В одном он заверил журналистов: «Все будет проходить очень быстро».

Единственным затруднением стал фигурант Владимир Цемах, по которому у сторон возникли разногласия. Для Киева это важная фигура, так как он является прямым свидетелем операции по уничтожению боинга МН17. Сейчас в Нидерландах ведется официальное расследование, слушание по которому состоится в следующем году. Владимир Зеленский до последнего оттягивал момент передачи российским властям бывшего командира батальона, причастного к авиакатастрофе. Но Кремль, в свою очередь, выдвинул ультиматум и четко обозначил, что вернут украинского режиссера Олега Сенцова только в обмен на Владимира Цемаха. Киеву пришлось пойти на такие условия, и обмен двух политзаключенных состоялся.

Напомним, ранее украинские новости освещали, что 8 сентября 2019 года состоялось долгожданное возвращение моряков на родину. В аэропорту «Борисполь» борт из Москвы встречали не только родственники, друзья и пресса, но и лично Президент Украины. Он первым поприветствовал бывших военнопленных на родной земле и пожал руку. Моряки, которые были силой захвачены в декабре 2018 года российской стороной в Керченском проливе, возвратились 9 месяцев спустя в полном составе. Однако некоторых из них пришлось сразу госпитализировать.

Сейчас в новости политики передают, что Россия может готовиться к открытому нападению. Об этом упомянул главный идеолог Кремля Владимир Соловьев во время съемки программы на телеканале «Россия 1».





Категория: Политика | Добавил: Редактор (23.09.2019)
Просмотров: 2699 | Теги: кремль, Владимир, чиновник, детали, Украина, журналисты, новости, телефон, Андрей, Россия, Пленные, операция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

В Омске показали турецкие страсти в немецком исполнении

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Омские приставы встали на лыжи

Омские заключенные отметили Пасху

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омский Горизбирком поступила жалоба на Зелинского

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омский электрик незаконно снял в банкомате 186 тысяч

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

В Омске выступит брат Егора Летова

Омичи стали чаще летать

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт