Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 15.02.2026, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Политика

Основное отличие заключалось в том, что система империализма уже не была всеобъемлющей. С победой Великой Октябрьской социалистической революции появилось первое в мире социалистическое государство, успешно решавшее задачи построения нового передового общества. В то же время империализм как социально-экономическая система вступил в этап общего кризиса.

Народы могли наглядно убедиться в преимуществах нового социалистического общества, сравнивая его неуклонное поступательное развитие с глубоким экономическим кризисом, поразившим капиталистический мир на рубеже 20—30х годов и принесшим ощутимые социальные бедствия трудящимся.

В условиях нарастания социально-экономических противоречий и революционного движения в империалистических государствах господствующие классы этих стран готовы были в определенных обстоятельствах пойти на замену буржуазной демократии тоталитарным фашистским режимом в интересах сохранения капиталистического строя.

С возникновением Советского государства

Поэтому в решениях VIII пленума ЦК КПИК (май 1941 г. ) было отмечено: «В прежней войне воевали два империалистических лагеря, оспаривавших взаимные интересы, когда не было ни одной социалистической страны. На этот же раз война возникла при наличии могучей социалистической страны — Советского Союза, занимающего одну шестую часть планеты, ставшего оплотом мира и родиной мирового пролетариата».

С возникновением Советского государства началась новая эпоха —эпоха перехода человечества от капитализма к социализму во всемирном масштабе. Осповным противоречием современной эпохи, как указывал Ленин, стало противоречие между загнивающим старым капиталистическим миром и растущим, становящимся непобедимым новым, социалистическим миром.

Под огромным влиянием Октябрьской революции и растущей мощи Советского Союза с каждым днем все более обострялись противоречия, присущие капитализму.

Самой большой заботой

В сознании людей будет вечно жить память о 6 млн. замученных гитлеровскими захватчиками и погибших в боях польских граждан. Наш народ отдает дань павшим в борьбе за независимость Родины, бережной заботой окружает места борьбы и мучений.

Об этом свидетельствуют многочисленные памятники и музеи, связанные с событиями войны. Самой большой заботой мы окружаем тех, кто принимал участие в великой войне с фашизмом. Мы воспитываем в традициях борьбы за национальное и социальное освобождение молодое поколение поляков, прививаем ему национальную гордость за значительный вклад отцов и дедов в борьбу и победу антигитлеровской коалиции; мы делаем все, чтобы опыт трагического сентября и гитлеровской оккупации, а также плоды исторической победы служили на благо социалистической Родины — Народной Польши, а правда о том времени служила делу формирования нового социалистического сознания нашего народа.

22 июня 1941 г. стало историческим рубежом в жизни Европы и мира.





Категория: Политика | Добавил: Администратор (8 августа 2013)
Просмотров: 693 | Теги: мир, экономика, Революция, постройки, Великий, социализм, государство, социальный, советский, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Омский боец Шлеменко сразится за Кубок мэра

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Триппель считает, что разработку инвестиционной стратегии региона может заказать омский бизнес

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

41 % омичей всегда едят дома

В Омской области отменили международный турнир Тищенко

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

В Омске школьники и учителя будут соревноваться в беге

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

В Омске на «Марше миллионов» пошел снег и град

Луц Лесковиц огласил формулу успешности современного музыканта

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт