Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Защиту автомобиля доверяйте профессионаламТеперь в нашем городе профессиональную услугу по установке автосигнализаций, CAN-модулей, GPS-систем StarLine можно получить в автоцентре «Роза ветров авто». Наличие официального установщика оборудования данной марки позволяет омским автомобилистам получить качественный монтаж защитных систем и комплексов, их гарантийное и послегарантийное обслуживание, а также полную техническую поддержку в одном месте.

Обращаясь в комплекс «Роза ветров авто», вы может быть абсолютно уверены в работе мастеров-установщиков. Омские специалисты прошли обучение на базе научно-производственного объединения «УльтраСтар» – разработчика и изготовителя охранных систем StarLine – и действительно знают марку, с которой работают. Авторизованный центр предоставляет гарантию на все оборудование и установку до трех лет.

Сегодня в автоцентре «Роза ветров авто» по адресу: ул. Суворова, 105, к.1, представлена вся линейка продукции под брендом StarLine. Стоимость профессиональной охранной системы – от 4 950 рублей. Согласитесь, невысокая цена за ваше спокойствие и крепкий сон.

Подробная информация и запись на установку по телефону: 660-960

ДЕНЬ ЗНАНИЙ БЕЗ АВАРИИ

Под таким девизом прошли городские соревнования по ПДД «Волшебное колесо» среди ЮИДовцев

С праздником!

Вспоминать Правила дорожного движения в первый день учебного года стало в нашем городе доброй традицией. В школе-лицее № 137 собрались 7 команд юных инспекторов, представляющих округа города и Омский район. Их сопровождали наставники-пропагандисты из окружных и районных отделов ГИБДД.

Гостей было много, в том числе почетных – руководители Госавтоинспекции, местные «звезды» в сфере ВМХ-спорта и бокса.

«Волшебное колесо-2008» превратили в настоящий праздник. На открытой площадке, украшенной шарами, звучали песни о дорожном движении. Состязания команд чередовались с концертными номерами, а показательные выступления сборной России по ВМХ-спорту были встречены на «ура».

Быстрые и ловкие

Соревнования открыл Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Омской области, полковник милиции Евгений Ортман. Право поднять флаг России получил Валентин Лесной, ученик лицея, участник Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2008». Организаторы мероприятия, представители департамента образования и ВОА поздравили всех с Днем знаний. И началась борьба команд.

Требовалось выполнить задания пяти конкурсов: «Знатоки ПДД», «Самый внимательный», «Медицина», «Новый дорожный знак» и «Фигурное вождение велосипеда». На экране ребятам показали дорожные ситуации с «лишними фрагментами», которые нужно было назвать.

Условие медицинского конкурса – правильно наложить различные повязки людям, получившим травмы в ДТП, назвать обезболивающие средства. В фигурном вождении участвовали мальчик и девочка от каждой команды, двигаясь по кругу с препятствиями. Не обошлось и без состязаний болельщиков, которых больше всех оказалось у хозяев праздника.

Никто не проиграл

Одни команды ошибались чаще, другие реже. Но призовых мест не присудили никому. Зачем огорчать кого-то в праздник? Главная цель мероприятия – вспомнить с детьми ПДД, напомнить о важности соблюдения их пешеходам и водителям разных возрастов – была достигнута. Грамоты и подарки получили все участники, включая педагогов-наставников.

Впереди учебный год. Он должен стать плодотворным в сфере школьных знаний и знаний Правил дорожного движения. «Сегодня все дороги ведут в школу, для ребят они должны стать безопасными, – напомнил заместитель директора департамента образования администрации города Олег Рыжков. Совмещать обучение ПДД с занятиями спортом посоветовал ребятам чемпион мира и Олимпийских игр по боксу Алексей Тищенко. «Волшебное колесо-2008» организовано в рамках Всероссийской акции «Внимание, дети!»

(18 августа – 14 сентября), – отметил начальник УГИБДД УВД по Омской области Евгений Ортман. – Предотвратить аварии с участием детей и их травматизм в ДТП – одно из главных направлений нашей работы. Призываю всех участников движения соблюдать Правила. И не только в сентябре. Пусть весь год для наших детей станет безопасным».

Вера СВЕТЛАЯ

В Омске проживает более 100 тысяч юных участников движения. 9 тысяч из них пошли в школу впервые. В 2008 году на дорогах области произошло более 200 аварий с участием детей. Почти половина ДТП – это пострадавшие дети-пассажиры без специальных кресел в автомобилях и без мотошлемов на мотоциклах и мокиках.

Охота за медалями - началась!

Погода в этот день выдалась, мягко говоря, не сахар. Серое небо и холодный ветер заставили спортсменов одеться теплее, однако желающих выйти на старт было больше обычного. Пришли все: от опытных спортсменов до пятилетних малышей.

Уже на протяжении восьми лет Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта и ВМХ-клуб "Омск-Профи" проводят весеннюю серию Кубка "Профи". На этот раз организаторы решили отойти от традиционных соревнований и организовать Чемпионат города.

Соревнования включают в себя не только гонки профессионалов, на счету которых не одна победа на крупных соревнованиях, но и выступления любителей, которые только начинают свой путь в этом экстремальном виде спорта. Чемпионат будет проходить в десять этапов, а его итоги подведут

1 мая. Лига "Профи", спортсмены которой и разыгрывают между собой комплекты медалей, делится на четыре группы: "Бейби" (1998-2001 годы рождения), "Юни" (1995-1997 годы рождения), "Юниор" (1992-1994 годы рождения) и "Элита (1991 год рождения и старше).

Совсем недавно восьмерка лучших спортсменов в каждой из этих категорий была награждена по итогам прошлогоднего Кубка "Профи". Мэр Омска и по совместительству президент ВМХ-клуба "Омск-Профи" Виктор Шрейдер специально для юных велосипедистов провел торжественный прием, на котором вручил победителям дипломы, медали и денежные премии. Всего за 2005 год ом-скими спортсменами было завоевано 28 медалей различного достоинства, 10 из них - наивысшей пробы.

В отсутствии сильнейших гонщиков города (братья Костюковы, Екатерина Комнатова, Роман Саблин и Евгений Комаров в этот день выступали во Франции), в числе главных претендентов на победу назывались Степан Гусев ("Бейби"), Максим Есипов ("Юни"), Евгений Клещенко ("Юниор") и Эльдар Ильясов ("Элита").

Самыми захватывающими были, конечно, заезды профессионалов. Некоторые из них занимаются ВМХ-спортом почти треть своей жизни, а другие сели на велосипеды едва ли не раньше, чем научились ходить. Например, восьмилетний Степа Гусев ("Бейби"), уже избалованный вниманием журналистов, в прошлом году на первенстве Европы завоевал "бронзу" среди мальчишек своей возрастной категории. После окончания каждого заезда, не обращая внимания на выбившиеся из-под шлема волосы, юный гонщик ободряюще говорил соперникам о том, какие они молодцы и как здорово им удалось пройти всю 320-метровую дистанцию.

"Элитный" профессионал Эльдар Ильясов гоняет на велосипеде уже восемь лет, почти с самого начала возникновения ВМХ-спорта в Центральном округе. В начале пришел просто покататься, но потом экстремальный и вольный стиль жизни ему настолько понравился, что парень уже не представлял себе жизни вне спорта.

"Конечно, были и растяжения, и ссадины, но на это не обращаешь внимания, - говорит Эльдар. - Главное - прийти первым. Кто хоть раз попробует, что это такое, не сможет остановиться". Основной задачей на Чемпионате города спортсмен считает хорошо пройти три первых этапа, потому что уже 10 апреля он отправится на Кубок России, который пройдет в подмосковной Коломне.

Надо отметить, что по итогам прошедшего сезона, омские велосипедисты являются безоговорочными лидерами в этом виде спорта. Победители в группе "Элит" входят в состав сборной России и составляют 80% от всех гонщиков, представляющих нашу страну на международных соревнованиях. И не мудрено. Ни в одном другом городе страны нет столько трасс, сколько в Омске. В ходе городских состязаний ребятам предстоит гонять на велодроме "Амур-ском", на трассах детской юношеской спортшколы № 30, школы № 42 и СДЮШОР №8, а также на нашем лучшем велодроме "Октябрьский", где и пройдет финал Чемпионата.

Спортсмены находятся в отличной форме, ведь у них есть возможность тренироваться на трассах разных по протяженности и уровню сложности. Ну, где еще есть крытый велодром, в котором можно гонять даже зимой, в "мертвый" для этого вида спорта сезон? В поселке Ростовка Омского района, где, собственно говоря, и зародился омский велосипедный спорт, благодаря усилиям вице-президента ВМХ-клуба "Омск-профи" Павла Костюкова (старшего) такая возможность появилась. И теперь даже в лютые морозы спортсмены могут готовиться к предстоящим соревнованиям. Еще одной отличительной особенностью омского ВМХ является то, что наши трассы открываются на целый месяц раньше, чем в других городах. Именно поэтому в мае, когда в России только начинаются соревнования, наши спортсмены уже во всеоружии вступают в борьбу за медали.

К наступившему сезону на четырех велодромах была проведена реконструкция стартовых заборов с электронными устройствами. Аналогичное оборудование обеспечивало работу и на Чемпионате России в городе Дмитрове.

С течением времени народу на "Амурском" треке становилось все больше и больше. Люди из окрестных домов приходили сюда целыми семьями, и зрительские трибуны были заполнены до отказа. Однако поражало не только обилие публики, но и количество самих участников, заявленных на старты. Особенно порадовали мальчишки, которые не имеют за плечами побед на крупных соревнованиях, но мечтают гонять не хуже профессионалов. Не у каждого из них была хорошая форма, а велосипеды передавались от одного к другому, но главное было в том, что они имели возможность у всех на глазах промчаться по самой настоящей ВМХ-трассе.

Бывший председатель комиссии ВМХ федерации велосипедного спорта, а ныне начальник Управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Сергей Фролов, не пропускавший раньше ни одного соревнования, отметил, что из-за сильной занятости не уследил за зимним этапом подготовки спортсменов, поэтому был крайне удивлен, как много новых мальчишек и девчонок выходят на дистанцию. "Раньше я каждого гонщика знал не только в лицо, но и по имени, а теперь почти 70% ребят мне совсем не знакомы", - отметил он.

Кроме этого, Сергей Фролов обмолвился и о поездке мэра Омска в Чехию. В самом ближайшем будущем там состоятся переговоры на высшем уровне, а в числе вопросов, которые будут затронуты на встрече, и тема культурного обмена между нашим городом и Чешской республикой. Сегодня чехи очень высоко стоят в рейтинге ВМХ-спорта, поэтому не исключено, что очень скоро Омск посетят ведущие иностранные гонщики, которые познакомятся с условиями омских трасс, а также проведут мастер-классы. После этого наши спортсмены могут отправиться в Чехию с ответным визитом.

Конечно, самой заветной мечтой омских мальчишек и девчонок является участие в Олимпийских играх. Ведь в октябре 2003 года на очередном конгрессе Международного союза велосипедистов было объявлено, что с 2008 года ВМХ включен в программу Олимпийских игр и будет представлен одной мужской и одной женской дисциплинами. И у наших спортсменов есть все шансы доказать, что они имеют право попасть в сборную страны и поехать на самые главные соревнования, которые состоятся через два года в Пекине.

Но это все - отдаленная перспектива, сезон только начался, подведены лишь предварительные итоги. И основные гонки Чемпионата Омска по ВМХ еще впереди.Итоги первого этапа Чемпионата г. Омска по ВМХ-спортуКатегория "Бейби" 1-е место - Степан Гусев

2-е место - Андрей Муляк

3-е место - Илья Бескровный

Категория "Юни" 1-е место - Иван Кобец

2-е место - Руслан Ильясов

3-е место - Владислав ЛомихинКатегория "Юниор"

1-е место - Мирослав Михайлишин

2-е место - Илья Косулин

3-е место - Евгений КлещенкоКатегория "Элита" 1-е место - Павел Романенко

2-е место - Павел Черкашин

3-е место - Эльдар ИльясовГалина Балашенко

Фото 2: Защиту автомобиля доверяйте профессионалам

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 616 | Теги: автомобили, розы, авто, город, соревнования, спорт, профессионализм, спортсмен, движение, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В России появится организованное движение курильщиков

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске горит медакадемия

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт