Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.12.2025, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В омских автосалонах возник дефицит автомобилейПаническая скупка автомобилей с целью вложить свои сбережения хоть в какое-то имущество к началу зимы привела к резкому дефициту авто в салонах официальных представителей. Усугубил ситуацию и наплыв покупателей из Белоруссии и Казахстана: из-за девальвации рубля по отношению к доллару и евро приобретать машины у нас для граждан государств таможенного союза стало значительно выгоднее.

С середины декабря, когда курс российской валюты по отношению к европейской достиг показателя 100 рублей за 1 евро, дилеры вынуждены были пересмотреть цены на свои модели, а некоторые и вовсе снять с продажи. От 1% до 10% увеличились ценники в салонах Mercedes-Benz, Honda, Opel, Renault, Chevrolet. Кроме того, уже в Омске сегодня довольно сложно найти в наличии автомобиль среднего или бюджетного ценового сегмента – продавцы предлагают оформить заказ на несколько месяцев, но гарантию действующей цены дают лишь единицы.

Сегодня россияне с трудом верят прогнозам аналитиков, а те в свою очередь боятся высказывать даже самые осторожные предположения. Более уверенными в своих словах выглядят представители автоцентров, которые считают ежегодные скидки на автомобили 2014 года выпуска в январе 2015-го настолько же маловероятными, насколько и то, что резкого и существенного увеличения цен не произойдет.

Метель ограничила сообщение между Омском и Казахстаном

Сильнее всего разыгравшаяся метель повлияла на планы автомобилистов, перемещавшихся между Акмолинской и Северо-Казахстанской областями. На окруженных лесом участках автодороги водителей поджидали снежные насыпи, на открытых – заносы высотой до 40 см. Дорожные службы с трудом справлялись с расчисткой трассы, максимально возможная скорость движения колебалась от 30 км/ч до 70 км/ч, видимость при этом составляла от 20 до 150 метров. По словам очевидцев, из-за сильного снегопада на некоторых отрезках пути водители могли наблюдать диких зверей, выбравшихся на трассу в поисках укрытия.

Несоблюдение скоростного режима и ошибки управления в метель и гололед стали причиной нескольких ДТП. В связи с ухудшением погодных условий сотрудники дорожной полиции Петропавловска и некоторых других населенных пунктов северного и центрального Казахстана перекрыли все выезды на трассу. После того, как метель стихла, полицейские начали формировать колонны для движения в Россию. Об ограничениях движения со стороны Омской области сообщений не поступало. При необходимости посетить соседнюю республику рекомендуем внимательно следить за прогнозом погоды.

Фото 2: В омских автосалонах возник дефицит автомобилей

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.01.2015)
Просмотров: 557 | Теги: евро, машины, Дефицит, автомобили, Ситуация, имущество, автосалон, покупки, Казахстан, представители | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Областные власти не боятся вступления в ВТО

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омске Нахальный раскрыл свой секрет

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

Омская область побывала с бизнес-миссией на Сицилии

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

На выставках Экспоцентра будут представлены муниципальные районы Омской области

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В Омске пройдут соревнования по триал и BMX-спорту

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт