Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 10.10.2025, 19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В библиотеках детей научат ПДДЗавтра в 10:00 в детской библиотеке им. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) пройдет познавательно-игровая программа «Светофор спешит на помощь». Проводится это мероприятие в рамках акции «Осторожно, дети!». Библиотекари предложат детям посмотреть мультфильм «Следы на асфальте», герои которого пытаются найти потерявшегося мальчика. По следам на асфальте они определяют, что мальчик ехал на велосипеде и не соблюдал правила дорожного движения. Ребята должны будут назвать, какие нарушения ПДД они заметили. На мероприятие в библиотеку приглашен инспектор ГИБДД, который поможет детям разобрать все увиденные нарушения. Также ребята смогут проверить свои знания, приняв участие в электронной викторине.

В детской библиотеке «Книжная Галактика» (ул. Герцена, 250) для детей пройдут познавательно-игровые уроки «Дорожные знаки от А до Я». 21 и 22 сентября библиотеку посетят ученики вторых классов средних школ №91 и №152. Вместе с ведущим ребята посетят Город дорожных наук, где встретятся со сказочными персонажами. Баба-Яга и Магистр дорожных наук проведут детей по улице «Дорожных знаков», посетят музей «Занимательные светофорики», перекресток «Разминок», зайдут на улицу «Сказочную». Путешествие завершится знакомством с книгами, которые помогут ребятам закрепить полученные знания.

Познакомиться с литературой о правилах поведения на дороге дети смогут в библиотеке им. Добролюбова. 22 сентября в 10:30 библиотекари проведут для детей санатория №2 познавательную игру в рамках программы «Будь здоров!». По книге Шалаевой «Дорожные знаки для маленьких пешеходов» библиотекари в игровой форме, используя яркие иллюстрации, занимательные задания и стихотворения, научат детей переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора и регулировщика, пользоваться пешеходным переходом. Кроме этого библиотекари познакомят ребят с серией книг «Школа безопасности», и вручат детям познавательные журналы.

Фото 2: В библиотеках детей научат ПДД

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.09.2011)
Просмотров: 948 | Теги: светофор, Библиотека, ПДД, Мероприятия, детской, нарушение, дети, дорога, электроника, асфальт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

Сумманен не знает, какую часть тела повредил в последнем матче Пивцакин

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

Большереченский зоопарк не может открыть в Омске зоовыставку

В Омске резко подорожала белокочанная капуста

В Омске деревом раздавило бомжа

В Омске группа студентов совершила налет на общежитие и разбила там 13 окон

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт