Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.09.2025, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

В библиотеках детей научат ПДДЗавтра в 10:00 в детской библиотеке им. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) пройдет познавательно-игровая программа «Светофор спешит на помощь». Проводится это мероприятие в рамках акции «Осторожно, дети!». Библиотекари предложат детям посмотреть мультфильм «Следы на асфальте», герои которого пытаются найти потерявшегося мальчика. По следам на асфальте они определяют, что мальчик ехал на велосипеде и не соблюдал правила дорожного движения. Ребята должны будут назвать, какие нарушения ПДД они заметили. На мероприятие в библиотеку приглашен инспектор ГИБДД, который поможет детям разобрать все увиденные нарушения. Также ребята смогут проверить свои знания, приняв участие в электронной викторине.

В детской библиотеке «Книжная Галактика» (ул. Герцена, 250) для детей пройдут познавательно-игровые уроки «Дорожные знаки от А до Я». 21 и 22 сентября библиотеку посетят ученики вторых классов средних школ №91 и №152. Вместе с ведущим ребята посетят Город дорожных наук, где встретятся со сказочными персонажами. Баба-Яга и Магистр дорожных наук проведут детей по улице «Дорожных знаков», посетят музей «Занимательные светофорики», перекресток «Разминок», зайдут на улицу «Сказочную». Путешествие завершится знакомством с книгами, которые помогут ребятам закрепить полученные знания.

Познакомиться с литературой о правилах поведения на дороге дети смогут в библиотеке им. Добролюбова. 22 сентября в 10:30 библиотекари проведут для детей санатория №2 познавательную игру в рамках программы «Будь здоров!». По книге Шалаевой «Дорожные знаки для маленьких пешеходов» библиотекари в игровой форме, используя яркие иллюстрации, занимательные задания и стихотворения, научат детей переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора и регулировщика, пользоваться пешеходным переходом. Кроме этого библиотекари познакомят ребят с серией книг «Школа безопасности», и вручат детям познавательные журналы.

Фото 2: В библиотеках детей научат ПДД

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (19.09.2011)
Просмотров: 944 | Теги: светофор, Библиотека, ПДД, Мероприятия, детской, нарушение, дети, дорога, электроника, асфальт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

Краткое описание:

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омске пассажиры снятого с рейса самолета отказались от полета

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

В Омской области врачи скорой помощи отказались ехать к загоревшемуся автобусу

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

В Омской области пьяный водитель покусал сотрудников ГИБДД

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт