Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Серийный Citroen Cactus появится в продаже в февралеСерийный Citroen Cactus появится в продаже в феврале.

Серийная разновидность C4 Cactus будет выпущена компанией Citroen 5 февраля 2014 года. Эта дата была выбрана не случайно, так как она является днём рождения Андре Ситроена, основателя компании.

Новую версию авто изготовят с применением особенной модульной платформы. Старую платформу EMP2 специалисты компании заменят на другую.

Пока точно неизвестно, какую платформу выберут производители, однако специалисты компании в данное время рассматривают 3 платформы: кроссовера C4 Aircross, шасси хэтчбека С4, недорогой модели седана C-Elysee.

У серийной версии будут установлены двери и окна стандартного типа, что отличает её от концепт-кара. Кроме того, в переднем ряду собираются установить очень уютный диван, который намного комфортабельнее традиционных отдельных кресел. Спереди поставят два кресла, которые собираются установить отдельно, но с использованием соединяющего тоннеля.

Для качественной защиты кузова будут применены накладки на ампер (Air Bump). С их помощью авто можно будет защитить от царапин или повреждений другого рода. Таким образом, даже в случае небольших аварий, внешний вид кузова не пострадает.

Пока что нет информации о том, какие агрегаты станут применять для оборудования нового Citroen. Специалисты считают, что двигатели для этой версии окажутся не особенно мощными, так как при большой мощности пришлось бы полностью переделывать весь автомобиль. Кроме того, в этом случае пришлось бы менять тормозную систему, на что компания в ближайшее время не готова пойти.

Также неизвестно, какая версия будет выбрана компанией для серийной модели. Это может быть кроссовер или хэтчбек, или сочетание двух типов кузова. В этом случае машина может стать сильным конкурентом для Kia Soul.

Концепткар Ситроен Cactus 2014 первый раз был продемонстрирован во Франкфурте. Его основной особенностью стали воздушные накладки, которые защищают кузов и способны компенсировать удар. Цифровая панель позволяет контролировать все функции авто. Кнопки служат вместо рычага трансмиссии.

Компания укомплектовала авто сенсорным монитором большого размера, который заменил традиционные клавиши для контроля климата и других систем. Кроме того, эта система кроме управления создана и для сбора информации, а также для помощи владельцу авто в разработке маршрута.

Модель, созданная компанией Ситроен, была обеспечена гибридным мотором. Некоторые специалисты считают, что серийный Citroen Cactus 2014 будет обеспечен гибридной модификацией.

ТЕМНЫЕ ДОРОГИ

Наш собеседник старший государственный инспектор отдела автодорожного надзора УГАДН по Омской области

Фонари посчитали

Когда проезжаешь по центральным улицам вечернего Омска (Красный Путь, Герцена, 10 лет Октября, 70 лет Октября, Орджоникидзе), которые преобразились после проведенной реконструкции в 2007 и 2008 годах, на память невольно приходят слова известной песни: «Я люблю наши омские улицы в этот час, когда светят кругом фонари». Освещение улиц является важным условием для обеспечения безопасности движения и, безусловно, требует особого внимания при современных погодных условиях в темные сибирские зимы. А как же освещены улицы города? В октябре 2009 года, согласно утвержденному графику, в Омске работала комиссия по обследованию маршрутов движения городского пассажирского транспорта, в состав которой входили представители Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Омской области, Муниципального унитарного производственно-эксплуатационного предприятия «Омскэлектро» и представители департамента транспорта администрации города Омска. Результаты проверок показали, что большое количество улиц нашего города, по которым осуществляется интенсивное движение транспорта, в том числе и пассажирского, а также движение пешеходов, не имеют линий наружного освещения.

По данным УГИБДД УВД Омской области за 9 месяцев 2009 года на территории города Омска произошло 730 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 41 человек погиб и 710 получили ранения различной степени тяжести. Одной из сопутствующих причин их возникновения обоснованно считается недостаточное или полное отсутствие освещения улично-дорожной сети.

Самые мрачные улицы

Наиболее опасные участки с отсутствующим наружным освещением при большой интенсивности движения автотранспортных средств и пешеходном движении выявлены в ходе проведения обследования.

Кировский округ

ул. 3-я Енисейская;

ул. Конева (от ул. 70 лет Октября, 36);

ул. Степанца (от бульвара Архитекторов до ул. Туполева);

ул. 2-я Солнечная (от троллейбусного депо до ДСК-2);

ул. Волгоградская (от перекрестка ул. 2-я Солнечная — ул. Лукашевича);

ул. 22 Декабря (от дома № 78 до Исилькульского тракта);

ул. Мельничная;

а также на разворотных площадках остановок общественного транспорта: ДСК-2, «Новостройка» и ул. Казахстанская.

Центральный округ

ул. 3-й Разъезд (от ул. РККА до ул. Лермонтова);

ул. Красноярский тракт;

ул. Сыропятский тракт;

ул. Октябрьская (от ул. Октябрьская до ул. Герцена);

ул. 36-я Северная (ж.-д. переезд) до Северо-Восточного кладбища;

ул. Барнаульская (от ул. 2-я Восточная до ж.-д переезда на ул. Челюскинцев);

а также на разворотных площадках остановок общественного транспорта «Онкодиспансер» и «Трикотажная фабрика».

Октябрьский округ

ул. 3-я Молодежная (от ул. 6-я Шинная до ул. Б. Цемента и от ул. 5-я Кордная до Окружной дороги);

ул. 1-я Шинная (от ул.

5-я Кордная до ул. Индустриальной);

по Окружной дороге (от проспекта Космический до ул.

10 лет Октября);

ул. 25-я Рабочая (от ул.

1-я Брянская до ул. 4-я Железнодорожная).

Ленинский округ

ул. 2-я Путевая;

ул. 6-я Ленинградская (поселок Дальний — ул. Владивостокская);

ул. Д. Бедного (от ул. 1-я Чередовая до ж.-д переезда ул. 15-я Рабочая);

ул. Машиностроительная (от ул. Гашека до ул. Черлакский тракт);

остановки общественного транспорта между ул. Карбышева и ул. Вокзальной,

дорога вдоль теплично-парникового комбината (от ул. 14-я Чередовая до ул. 2-я Путевая);

а также объездная дорога от остановки общественного транспорта «Сады» до границы округа.

Осторожно, варварство

Перечисленные улицы — это небольшая часть из той протяженности улично-дорожной сети Омска, на которой отсутствует освещение. Но и при наличии фонарей на улицах города зачастую недостаточно светло. Освещение улично-дорожной сети не соответствует требуемым нормам средней яркости покрытия проезжей части и примыкающих к ней тротуаров. Отсутствие света является одной из основных проблем нашего города, влияющих на качество жизни омичей, лишающих их комфортности, а порой и жизни. В «Проект бюджета города Омска на 2010 год» включена статья расхода на развитие и содержание линий наружного освещения на сумму 5 млн. рублей. Надеемся, что данная статья будет утверждена Решением Омского городского Совета и профинансирована невзирая на кризис. Только тогда на наших улицах станет светлее, а значит, и комфортней. Особое внимание хочется обратить не только на технические причины недостаточного освещения, но и на варварское поведение самих жителей города; некоторые из них в качестве развлечения (или по каким-то другим странным причинам) разбивают осветительные фонари. Мы сами – хозяева своего города, давайте будем относиться бережно к тому, что нас окружает: памятники культуры, автобусные остановки, дорожные знаки и линии наружного освещения. Качество нашей с вами жизни зависит от нас самих.

Татьяна Светлая

Фото 2: Серийный Citroen Cactus появится в продаже в феврале

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (06.07.2016)
Просмотров: 561 | Теги: citroen, специалист, кузов, освещение, авто, город, транспорт, общество, постановление, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В Омске появятся новые частные кладбища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт