Информационно экономический канал Омской области
Среда, 25.02.2026, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Редиска от «АвтоВАЗа»

Руководство «АвтоВАЗа» планирует запустить новый проект – открыть свое тепличное хозяйство, в котором роль агрономов будет отведена... уволенным сотрудникам завода. Выращивать в теплицах будут огурцы и помидоры. «Нам это кажется неплохой идеей, - поделилась вице-президент «АвтоВАЗ» по корпоративному управлению Полина Гришина. - Сейчас составляется бизнес-план, мы оцениваем инвестиции для запуска и надеемся на положительное рассмотрение проекта в рамках программ развития малого и среднего бизнеса и занятости». Тепличное хозяйство может появиться на базе дочки автопроизводителя «АвтоВАЗагро», которая сейчас управляет питомником по выращиванию саженцев деревьев и кустарников площадью 70 га и теплицами площадью 3 га для выращивания цветов и саженцев в горшках. Помимо этого «АвтоВАЗагро» предлагает лизинг садовой и строительной техники, а также сдает в аренду помещения, к примеру гаражи, отапливаемые автостоянки и складские помещения. Юрий Целиков, бывший президент международной ассоциации дилеров «АвтоВАЗа», напомнил, что у завода уже давно существует тепличное хозяйство для собственных нужд. «Если акционеры решили расширить этот бизнес, в этом нет ничего плохого, - сообщил он. - Особенно хорошо там редиска будет расти. Это же наверняка любимый овощ у главного акционера - Renault».

Фабрициус-велосипедист

Фабрициус открыл велосезон

Известный автогонщик принял участие в первом зимнем велокроссе.

13 марта на площади у «Арены-Омск» впервые в нашем городе состоялся зимний велокросс, проводившиеся в рамках городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск». Открыли велосезон участники VIP-заезда, среди которых под номером один был и известный автогонщик, ныне директор детско-юношеской спортивно-технической школы Александр Фабрициус . Совершив круг почета на велосипеде совместно с представителями городской администрации, Александр Фабрициус устроил показательные выступления для юных велосипедистов на более привычном виде транспорта – автомобиле. Головокружительные виражи и танцы на льду в исполнении автогонщика привели в восторг всех зрителей. «Чтобы так катались!» – подбодрил спортсменов Александр Фабрициус, выйдя из своего авто. «Я сам спортсмен, до 18 лет занимался всеми видами спорта и не пропускаю ни одного такого праздника. Постоянно стараюсь быть в тонусе, день и ночь со спортом. Тем более в моей школе, директором которой я являюсь, наряду с мотокроссом есть и секция BMX-спорта. А ребят очень привлекают технические виды спорта. Поэтому я решил порадовать их сегодня», – дал свой комментарий известный автогонщик после выступления.

Всего в первом зимнем велокроссе приняло участие около 500 велосипедистов, профессионалов и любителей, всех возрастов. А главному победителю достался суперприз – плазменный телевизор LG.

Полина ЖОРОВА





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.03.2010)
Просмотров: 609 | Теги: известность, автоваз, завод, автогонки, александр, хозяйство, спорт, редиска, саженцы, Президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ветром сорвало козловой кран

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

Юрий Томчак узнал о гаишнике-сквернослове из Интернета

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

Попов установил рекорд для «Авангарда» во вчерашнем матче финала плей-офф

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омске может появиться женщина-мэр

Назаров намерен решить проблему обманутых дольщиков до конца года

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

Омские оппозиционеры завтра определятся с кандидатурами претендентов на пост мэра

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт