Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Погоня за угонщикомВчера ночью у 34-летнего жителя Исилькуля угнали автомобиль «ВАЗ-2115» 2004 года выпуска. Мужчина сам догнал и задержал угонщика, а затем позвонил в милицию. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, прибывшие стражи порядка увидели следующую картину: машина лежит в кювете, а на обочине два человека удерживают третьего, от которого разит алкоголем. Угонщика тут же арестовали.

По рассказу потерпевшего, в 00.45 часов он подъехал к своему дому, оставил автомобиль у ворот и пошел включить свет во дворе, чтобы загнать машину. В это время его сын увидел через окно, как авто отъезжает от дома. Мужчина тут же побежал к соседу — у того был автомобиль Audi-80 — и вдвоем они пустились в погоню. Не проехав и километра, они заметили в кювете с водой угнанный «ВАЗ-2115». Из машины в этот момент выходили парень и девушка. Они попытались бежать, но потерпевший и его сосед догнали их.

На допросе 23-летний задержанный пояснил, что выпил и хотел произвести впечатление на подругу. Сесть за руль чужого автомобиля показалось ему блестящей идеей. О том, что это незаконно, он в тот момент не думал. Теперь за угон ему грозит до 5 лет лишения свободы, а пока — подписка о невыезде.

В Омск приехали ретрокары

Сегодня в "Тойота Центр Омск" остановились необычные клиенты. Две семейные пары путешественников из Англии на ретромобилях британской марки MG решили добраться до Новой Зеландии. Иностранцы уже побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ижевске, Екатеринбурге и Перми. Далее их путь пролегает через Монголию, Китай (в Шанхае у одной из пар живет дочь), затем из Сингапура на пароме - в Новую Зеландию.

На подъезде к Омску у автомобиля M.G. TA Midget 2-Seater Sports расшаталась рессора. Машина еще на ходу, но хозяин автомобиля Марк и его жена Шейла, уже знакомые с реалиями российских дорог, прикинули, что до Монголии автомобиль может не дотянуть и решили подстраховаться.

«Мы нашли крупный дилерский центр Toyota. Заглянули узнать, смогут ли они нам помочь, и остались у них на час, пока управляющий связывался с омским клубом ретро-автомобилей, чтобы уладить нашу проблему, - Рассказывают путешественники. - Нам понравился бесплатный кофе и чудесные кондиционеры в "Тойота Центре". Кроме того, здесь согласились отремонтировать нас в своей мастерской! Русские неустанно помогают другим и очень ответственные».

Однако, как "АвтоОмску" сообщили в "Тойота Центр Омск", таких рессор уже никто давно не выпускает, и сотрудникам автосервиса пришлось искать что-то подобное по всему городу. Рессору решили ремонтировать, помочь в этом согласилось одно из омских транспортных предприятий.

В Омске путешественники останутся до 2 июля, а затем планируют за 5-6 дней добраться до российско-монгольской границы. Они надеются успеть на фестиваль национальной культуры Монголии в середине июля.

Это не первое такое путешествие бравых англичан. Марк и Шейла Мастерс объездили все от Англии до Южной Африки, а их товарищи Боб и Лин Дуглас — от Южной Америки до Аляски.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.06.2011)
Просмотров: 614 | Теги: машины, автомобили, Угонщики, ночь, человек, ВАЗ, Россия, милиция, мужчины, картина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Министры вышли на субботник, не испугавшись холода

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омские заключенные отметили Пасху

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт