Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Пассажирский транспорт переходит на весенне-летнее расписаниеРаботники департамента транспорта обследовали пассажиропоток на остановках «Улица 23-я Рабочая», «Студия Л. Ермолаевой», «Улица 75-й Гвардейской бригады», «Кинотеатр «Космос», «11-й микрорайон» и «Улица Омская». Как сообщает официальный портал Омской администрации, количество автобусов и троллейбусов, проходящих через эти остановки, в целом соответствует сформировавшемуся пассажиропотоку, а на маршруте №47 планируют увеличить количество рейсов.

По словам первого заместителя директора департамента транспорта Александра Илюхина, в этом году в весенне-летний период пассажиров будут перевозить 790 автобусов, 124 троллейбуса и 58 трамваев. Перевозки будут организованы по 158 автобусным маршрутам, 10 троллейбусным и 6 трамвайным.Напомним, садовые автобусы начнут работать 30 апреля по 85 маршрутам. На День поминовения усопших и на День Победы на дороги выйдет дополнительный транспорт.

Трамвай сошел с рельсов

Вчера на улице Богдана Хмельницкого в районе дома №167 трамвай сошел с рельсов, - сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Омской области. Два пассажира, один из которых двухлетний ребенок, после происшествия обратились за медицинской помощью.

Обстоятельства и причины аварии окончательно установят в ходе проверки.

За минувшие сутки на дорогах города и области зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 8 получили травмы. Из них: 4 наезда на пешеходов, 1 столкновение транспортных средств, 1 падение пассажира в троллейбусе, 1 – съезд трамвая с рельсов. Столкновений с материальным ущербом – 92.

Фото 2: Пассажирский транспорт переходит на весенне-летнее расписание

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.04.2011)
Просмотров: 683 | Теги: улица, микрорайон, Департамент, автобус, рейс, работа, транспорт, ПАССАЖИРОПОТОК, постановление, пассажирский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

В Омске в ДТП пострадал 5-летний ребенок

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Финал – дороже не стал

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

В Омске увеличились объемы производства техники и обработки древесины

В Омской области найден первый утопленник

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Бутаков и Горбунов пообещали динамично развивать внедрение электронного документооборота

В Омске может появиться женщина-мэр

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омские заключенные показали «Неудачный день»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт