Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 07.11.2025, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Операция Захват на дорогеПо данным УВД по Омской области, около 16 часов на автозаправочную станцию в рабочем поселке Горьковское подъехали «Жигули». Водитель вел себя странно: находясь в райцентре, спрашивал, как проехать именно в этот населенный пункт. О подозрительном автомобилисте было сообщено наряду дорожно-патрульной службы. Вскоре сотрудники трассового батальона ГИБДД УВД заметили автомобиль ВАЗ-21011 на одной из улиц поселка. Требования сотрудников милиции остановить автомобиль, водитель проигнорировал, увеличив скорость. Инспекторы неоднократно предупреждали нарушителя о намерении использовать табельное оружие, но он продолжал движение. Когда преследуемая автомашина выехала из поселка, сотрудники ГИБДД, в соответствии со статьей 15 закона «О милиции» произвели предупредительный выстрел. Водитель двигался дальше, постоянно выезжая на встречную полосу. С целью задержания нарушителя были произведены выстрелы по заднему левому колесу. После этого автомобиль остановился и пьяного водителя задержали. При использовании оружия никто не пострадал.

Невыполнение законных требований сотрудника милиции об остановке транспортного средства и о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения обернулось для нарушителя административным арестом на 12 суток. Кроме того, по решению суда горе-водитель будет лишен права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет.

День автомобилиста празднуем на мотодроме

В программе мероприятия, организованного Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омским областным советом РОСТО, примут участие профессиональные гонщики, представители клубов, автолюбители и даже сотрудники ГИБДД. Среди почетных гостей — Александр Фабрициус, известный омский гонщик, а также обладатели Кубка России в классе Д2Н Дмитрий Сафронов и Дмитрий Катышев, которые выступят в трековых гонках.

В рамках соревнований пройдут состязания и среди девушек. Автлоеди уже не первый год показывают свое водительское мастерство, не уступая сильному полу. Порадуют и обладатели модернизированных гоночных Запорожцев, которые сразятся за звание лучшего гонщика в этом классе. Праздничный день завершиться традиционным автопробегом.

Фото 2: Операция Захват на дороге

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (05.10.2010)
Просмотров: 951 | Теги: Посёлок, автомобили, операция, сотрудники, УВД, ВОДИТЕЛЬ, нарушение, дорога, ГИБДД, милиция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на 2 дня перекроют движение транспорта

Двораковский начал ходить по понедельникам в мэрию Омска

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омске депутат незаконно валил лес

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

Интернет-провайдеры не станут повышать цены на свои услуги

Омску не хотят возвращать советский герб

Талызина нашла в Омске талантливых актеров

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

На кресло омского мэра претендуют 10 человек

В Омске покажут спектакль о конце света

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт