Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 14.09.2025, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омский каучук производит компоненты для бензинаНа одном из крупнейших нефтехимических производств Омской области ОАО «Омский каучук» запустили обновленную установку глубокой переработки углеводородного сырья.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, установку отремонтировали в рамках программы расширения схемы переработки нормальных бутиленов. На ней будут производиться высокооктановые компоненты для бензина. Благодаря высокому октановому числу (до 96) их смогут применять для приготовления бензинов марок Аи-92 и Аи-95. В этом году планируют выпустить более 45 тысяч тонн этих компонентов.

Погоня за пьяным газелистом

Вчера около полуночи на федеральной трассе «Челябинск — Новосибирск» инспекторы ДПС попытались остановить грузовую «Газель», несущуюся по «встречке». Автомобиль ГАЗ-330210 двигался на большой скорости в сторону Омска. На требования инспекторов остановиться водитель не реагировал, он лишь увеличивал скорость. Пытаясь оторваться от погони, водитель «Газели» свернул в поселок Лузино. Здесь машину занесло, и она чуть не врезалась в забор. Блокировав «Газели» пути отхода, полицейские пошли к машине нарушителя, тогда он, двигаясь задним ходом, попытался протаранить патрульный автомобиль. Одному из сотрудников ДПС удалось остановить движущееся транспортное средство, забравшись в кабину автомобиля.

Водитель попытался скрыться, но его задержали. В ходе задержания нарушитель пытался сопротивляться, он порвал одному из полицейских форму и хотел вырвать его пистолет. Сотрудникам ДПС пришлось выстрелить в воздух, но задерживаемого это не остановило, он продолжал буянить. Успокоился мужчина лишь после второго предупредительного выстрела.

Оказалось, что водитель «Газели» был пьян, а также лишен прав до мая следующего года. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Фото 2: Омский каучук производит компоненты для бензина

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (16.01.2012)
Просмотров: 664 | Теги: ДПС, ОАО, Глубина, производство, каучук, переработка, Производитель, постановление, бензин, компоненты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Игорь Антропенко считает, что дело против его отца заказное

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

В Омской области пьяный посетитель кафе покрыл матом подполковника полиции

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Малый бизнес уйдет на «каникулы», а проект «ПАРК» ожидает поддержка

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Зюганов подготовил 200-страничный доклад к выступлению Путина в Госдуме

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

В Омске установилась аномально теплая погода

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт