Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Омская команда в финалеС 14 по 16 мая в оздоровительном лагере «Орленок» (Калачинский район) прошел третий этап Областного конкурса юных инспекторов дорожного движения. Здесь собрались 37 команд из округов города и районов области: 148 детей в сопровождении 37 преподавателей и 37 сотрудников территориальных ГИБДД. В каждую команду вошли по два мальчика и две девочки 10-12 лет.

В ходе «Безопасного колеса» ребята сдавали экзамены по Правилам дорожного движения, оказанию первой медицинской помощи. Они показали свое мастерство в фигурном вождении велосипедов, соревновались в автогородке, демонстрируя умение ориентироваться в условиях дорожного движения. У команд была своя программа: конкурс парадной формы, представление команды и конкурс баннеров.

В общекомандном зачете, как и в прошлом году, лидером стал отряд ЮИД Шербакульского района. Второе место заняла команда Центрального округа г. Омска (УВД № 2), третье - Кормиловского района.

В личном первенстве у мальчиков победил Артем Хмельницкий (ЦАО, УВД № 2), вторым стал Александр Гренц (Шербакульский район), третьим – Валентин Лесной (Кировский округ).

У девочек первое место заняла Алена Солотюшина (Шербакульский район), второе – Олеся Сова (Советский округ), третье - Иулиана Гасенко (Калачинский район).

По итогам соревнований команда-победительница награждена кубком, другие команды – дипломами. Абсолютным чемпионам личного первенства вручили спортивные велосипеды. Многие ЮИДовцы получили ценные подарки: плейеры, мягкие игрушки.

Сейчас омские ЮИДовцы представляют нашу область во Всероссийском финале конкурса (Ярославль, 26-30 мая). Напомним, что в прошлом году омская команда стала третьей в России.

Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (30.05.2007)
Просмотров: 613 | Теги: конкурс, Командир, Инспектор, преподаватели, сотрудники, финал, оздоровление, Территория, движение, дорога | Рейтинг: 0.0/0