Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.08.2025, 04:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Новые правила для маршруток и автобусовДепутаты Горсовета приняли к рассмотрению сразу два проекта, связанные с пассажирскими перевозками в городе.

Законотворцы в очередной раз пытаются объединить частников с муниципальным транспортом в единую "маршрутную городскую сеть". При этом планируется, что льготный проезд будет действовать не только в автобусах, трамваях и троллейбусах, но и в маршрутках. Этот пункт хотят прописать в договоре, который заключается на конкурсной основе.

Критерии конкурса мэрия предлагает сократить с нынешних одиннадцати до четырех:

1. Пассажировместимость ТС

2. Срок эксплуатации ТС

3. Показатели административной практики в течение последнего года

4. Оснащение машин системами ГЛОНАСС.

Кроме того, как и прежде владельцев маршруток попытаются обязать заменить "Газели" на автобусы большей вместимости в течении первых трех лет с момента заключения договора.

Напомним, что таким образом городская администрация пытается бороться с непомерным количеством микроавтобусов на дороге "Газелей" начиная с 2006 года. Именно шесть лет назад мэрия в первый раз попыталась сократить количество "Газелей" с четырех до полутора тысяч. Сегодня чиновники вновь заговорили о сокращении, но уже до тысячи. По оценкам департамента транспорта такое количество частных автобусов будет удобными для пассажиров и улучшит экологическую ситуацию.

Еще один пьяный газелист

Вчера в 16:30 на Ленинградской площади сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирскую "ГАЗ-322132", которая следовала по маршруту № 374 "Вокзал - ДСК-2". В салоне находилось 13 пассажиров.

Инспекторы заметили у 40-летнего водителя явные признаки алкогольного опьянения, однако мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении водителя возбуждено административное делопроизводство, ему грозит от полутора до двух лет лишения права управления транспортными средствами.

Нарушитель отстранен от управления, автомобиль передан владельцу.

Госавтоинспекция обращается ко всем пассажирам маршрутных «Газелей» с просьбой быть более бдительными, всегда обращать внимание на состояние водителя и в случае, если вы чувствуете запах спиртного, немедленно звоните на телефон доверия ГИБДД: 57-97-17.

Фото 2: Новые правила для маршруток и автобусов

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (12.10.2012)
Просмотров: 720 | Теги: депутаты, автобус, трамвай, ВОДИТЕЛЬ, транспорт, мэрия, Маршрутка, Пассажиры, пассажирский, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске начали разрабатывать стратегию посевной кампании

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

У Томчака нет собственного автомобиля

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Поляков признался, что от рейдеров «Радиозавод им. Попова» спас новый бизнес-омбудсмен

Валуев заставит омичей бросить курить

Головачев предложил Назарову стать катализатором омского агробизнеса

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Иван Поляков, руководитель омского отделения «Деловой России»

Россия вышла на небывалый уровень производства водки

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт