Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Mazda 3 MPS лучше прежнейОпубликованы фотографии второго поколения Mazda3 MPS. Вся мощь обновленного «горячего» хэтчбека, как и раньше, будет реализовываться передними колесами. Поможет им в этом трекшн-контроль, работающий заодно с самоблокирующимся дифференциалом. Ожидается, что большого прироста к мощности не будет. К нынешним 260 силам добавят всего пять-десять. Ведь под капотом — прежний турбомотор 2.3 DISI с непосредственным впрыском, который теперь отличается большей экономичностью.

Создатели обещают, что управляться новая Mazda3 MPS будет лучше прежней. Нам предстоит в этом убедиться осенью: старт продаж в России намечен на октябрь. Ценник пока не озвучен, но если MPS первого поколения стоит сейчас от 919 тысяч рублей, то новой машине по силам перешагнуть за миллион.

Beetle стал гибридом

На базе легендарного «жука» швейцарское автоателье Mindset создало электрический концепт, работающий на литиево-ионных батареях. Мало того, электрокар оснащен и литровым бензиновым двигателем. В совокупности силовая установка выдает 94 л.с. Впрочем, только на одной зарядке получивший название Mindset EV может проехать 160 км.

От «базы» электрокар унаследовал ретростиль экстерьера и дизайн сидений. Но при этом на нем стоят 22-дюймовые колеса. Сейчас швейцарцы обкатывают прототип на дорогах Германии, чтобы затем запустить его в серию. Предположительно новинка будет стоить около 50 тысяч евро.

Фото 2: Mazda 3 MPS лучше прежней

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (09.02.2009)
Просмотров: 649 | Теги: Mazda, мощность, фото, хэтчбек, Экономичность, капот, Колеса, Реализация, турбомотор, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Смолин пытается осваивать Twitter

Малая скорость малоэтажного строительства

У омского министра, погибшего в ДТП, на день прощания была назначена пресс-конференция

Валуев больше не вернется в большой спорт

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

Хоккейную майку Червенки продали на аукционе за 41,5 тысячу рублей

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

В Омске продавали контрафактные лекарства для кошек и собак

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Варламов улетел, но обещал вернуться

Зам гендиректора «Омскгражданпроекта» Александр Терещенко попал в аварию

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Назаров намерен пересмотреть финансирование «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт