Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 25.08.2025, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Infiniti FX еще вычурнееБестселлер «серых» продаж в России Infiniti FX обновлен. Причем, к разочарованию многих, он стал более походить на младшего кроссовера ЕХ! Но есть и положительные моменты. Автомобиль сразу будет доступен в России официально. Пропорции кузова остались практически неизменными, и габариты изменились несущественно. Но какая-то пара штрихов лишила FX былой спортивности, очаровавшей нас несколько лет назад. Однако, в качестве компенсации, кроссовер существенно прибавил в ездовом комфорте. Да и интерьер стал значительно богаче и дороже. FX будет доступен с двумя двигателями: FX35 (V6 3,5 л, 307 л.с.) и FX50 (V8 5,0 л, 400 л.с.) Но его главное конкурентное преимущество —цены. Infiniti по-прежнему дешевле и мощнее, чем все, что есть в этом классе, – от 1 952 600 рублей.

Solartaxi финишировал

Кругосветное путешествие автомобиля, работающего исключительно на солнечных батареях, подошло к концу. Создатель Solartaxi –скромный учитель швейцарец Луи Палмер – финишировал в Северной Америке, преодолев более 52 тыс. км по Европе, Азии и Австралии. В общем путешествие заняло 17 месяцев. За это время «солнцемобиль», оснащенный батареей площадью 6 кв. м, на крыше и прицепе, лишь дважды ломался.

Напомним, что максимальная скорость 2-местного 3-колесного трейлера – 90 км/ч. Solartaxi весит всего 750 кг за счет использованного в его конструкции пластика. На одной полной зарядке аккумуляторов он может проехать до 300 км пути. Батареи обеспечивают 50 процентов необходимой энергии для двигателя. Бензина же «солнцемобиль» расходует не более 1 л на 100 км.

Фото 2: Infiniti FX еще вычурнее

 





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (15.12.2008)
Просмотров: 595 | Теги: компенсация, доступность, комфорте, кузов, цены, спорт, Россия, Конкуренция, кроссовер, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Назаров запустит в Омске газопоршневую тепловую электростанцию

Песах будут праздновать даже в Бутырке

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Кралю в Омске осудили за взятку

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

В Омске повторили Бородинское сражение

Омским общественникам не удалось отстоять сквер у ОмГУПСа

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт