Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 29.06.2025, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Это событие прошло в рамках общегородской программы «Электронный Омск» и Комплексного целевого плана «Обеспечение общественной безопасности и правопорядка в городе Омске». По словам начальника УВД г. Омска Валерия Борисова, к началу следующего года заработают еще семь таких пунктов. Все они будут оснащены шестью выносными камерами видеонаблюдения и аппаратурой видеорегистрации. Полученные данные будут передаваться в Ситуационный центр УВД.

Сам поймал угонщика

С балкона своей квартиры мужчина обнаружил, что его «пятерку» пытаются завести. Хозяин вызвал милицию и выбежал с видеокамерой во двор. Силами милиции и самого потерпевшего несостоявшийся угонщик был задержан в районе городка Нефтяников. Им оказался ранее судимый 21-летний уроженец Русско-Полянского района. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

Пойман автобусный мошенник

43-летний омич вывез с территории России в Китай четыре древних пассажирских автобуса южно-корейского производства. По документам он оформил временный вывоз с территории в связи с ремонтом. Однако в Китае горе-предприниматель ремонтировать автохлам не стал, а купил четыре новеньких автобуса местного производства и поставил на них госномера со старых машин. Китайцы славятся хорошими автоподделками, поэтому мошенник просто переставил шильдики корейских компаний на свежие машины и отправился в Россию со старыми документами. Но таможенники подделку обнаружили. В результате владелец автобусов попал на скамью подсудимых за неуплату таможенных платежей на сумму более трех миллионов рублей.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (08.09.2010)
Просмотров: 605 | Теги: Ситуация, центр, камеры, данные, УВД, Начальник, общество, милиция, электроника, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

Обучение в Центре вокального мастерства Бурчуладзе пройдут двое омичей

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Финал – дороже не стал

Назаров не предлагал Лапухину стать министром культуры Омской области

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

Сокин будет руководить Горсоветом до выхода Мамонтова из отпуска

В Омской области найден первый утопленник

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Омичи смогут увидеть хорошее немецкое кино

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

Омичи не могут заставить мэрию проложить 300 метров тротуара

Лучшие призывники Омска будут служить в Президентском полку

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт