Информационно экономический канал Омской области
Среда, 14.01.2026, 16:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Большинство омичей одобряют ограничение скорости в городах

Федеральное правительство разработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Если его примут, то наказания за превышение скорости будут начинаться не с 500 рублей, а с 3 тысяч рублей. Автомобильный портал Drom.ru решил узнать мнение жителей Омской области о нынешнем лимите скорости в городах.

По результатам опроса «Вам дали право изменить лимит скорости в населенных пунктах. Сколько поставите?» большинство омичей – 66% решили оставить его на прежнем уровне. 22% предпочитают повысить скорость от 70 до 90 км/ч. Меньшинство – 16% опрошенных, наоборот, за понижение от 30 до 50 км/ч.

В Омской области 11% считают приемлемой скоростью для автомобильного транспорта 50 км/ч. Интересно, что в Санкт-Петербурге и Москве этот вариант ответа стал вторым по популярности. Его выбрали 25% жителей северной столицы и 20% москвичей. С ними согласен один из респондентов: «Надо уменьшать скорость езды в городе, хотя бы до 50 км/ч или поднимать не штрафуемый порог до 10 км/ч. Потому, что нынешние фактические 79 км/ч это не нормально».

Какой русский не любит быстрой езды? Так считают всего 5% опрошенных. Они выбрали вариант ответа повысить до 90 км/ч.

«Где дорога позволяет, потоки разделены плитой бетонной, почему нельзя ехать чуть быстрее? Надо делать не «кормушку», а повышать уровень вождения, решать вопросы с качеством дорог. В Новосибирске хотя бы чистить от снега начали бы нормально, а то мы так и 40 ехать не сможем. Закручивание гаек ни к чему хорошему не приведет!» – поделился Артур, участник опроса.

В целом по стране мнение россиян немного отличается. Количество людей, которых устраивает нынешнее ограничение скорости практически совпало – 60%. А взгляды на то, повышать лимит или понижать разделились поровну по – 20% у обеих сторон.

Всероссийский опрос проходил среди пользователей Дрома с 17 по 25 февраля 2020 года. В нем приняло участие более 32 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.02.2020)
Просмотров: 623 | Теги: Кодекс, разработки, скорость, Администрация, город, штраф, Рубли, автомобили, Правительство, федеральная, Население, Наказание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

В Омске американский бульдог покусал пятерых человек

Федеральные эксперты считают, что омские кластеры догонят калужские

«Метро» оштрафовали на 100 тысяч за плохую сгущенку

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

Медведев перевел омского начальника УФСИН в Челябинск

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

Омский грабитель взломал швейное ателье

Малая скорость малоэтажного строительства

«Инфоканал» представляет cпецпроект - Которепортаж

В Омск приедет потомок Пушкина

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

Украинцы назвали идею продвижения Омского региона перспективной и амбициозной

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт