Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Большинство омичей одобряют ограничение скорости в городах

Федеральное правительство разработало проект нового Кодекса об административных правонарушениях. Если его примут, то наказания за превышение скорости будут начинаться не с 500 рублей, а с 3 тысяч рублей. Автомобильный портал Drom.ru решил узнать мнение жителей Омской области о нынешнем лимите скорости в городах.

По результатам опроса «Вам дали право изменить лимит скорости в населенных пунктах. Сколько поставите?» большинство омичей – 66% решили оставить его на прежнем уровне. 22% предпочитают повысить скорость от 70 до 90 км/ч. Меньшинство – 16% опрошенных, наоборот, за понижение от 30 до 50 км/ч.

В Омской области 11% считают приемлемой скоростью для автомобильного транспорта 50 км/ч. Интересно, что в Санкт-Петербурге и Москве этот вариант ответа стал вторым по популярности. Его выбрали 25% жителей северной столицы и 20% москвичей. С ними согласен один из респондентов: «Надо уменьшать скорость езды в городе, хотя бы до 50 км/ч или поднимать не штрафуемый порог до 10 км/ч. Потому, что нынешние фактические 79 км/ч это не нормально».

Какой русский не любит быстрой езды? Так считают всего 5% опрошенных. Они выбрали вариант ответа повысить до 90 км/ч.

«Где дорога позволяет, потоки разделены плитой бетонной, почему нельзя ехать чуть быстрее? Надо делать не «кормушку», а повышать уровень вождения, решать вопросы с качеством дорог. В Новосибирске хотя бы чистить от снега начали бы нормально, а то мы так и 40 ехать не сможем. Закручивание гаек ни к чему хорошему не приведет!» – поделился Артур, участник опроса.

В целом по стране мнение россиян немного отличается. Количество людей, которых устраивает нынешнее ограничение скорости практически совпало – 60%. А взгляды на то, повышать лимит или понижать разделились поровну по – 20% у обеих сторон.

Всероссийский опрос проходил среди пользователей Дрома с 17 по 25 февраля 2020 года. В нем приняло участие более 32 тысяч человек.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (28.02.2020)
Просмотров: 860 | Теги: Кодекс, разработки, скорость, Администрация, город, штраф, Рубли, автомобили, Правительство, федеральная, Население, Наказание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Следственные органы не исключают побега Кузнецова

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омске покажут кино под открытым небом

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

Полежаев заявил, что никуда не уедет из Омска

Мураев уверен – кризиса не будет

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В Омске горит многоэтажка

Омские должники не смогут спать спокойно

Омичи стали чаще летать

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Русские богатыри не позволили самураям завладеть вниманием омичей

В Омске арестовали казахского бизнесмена

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт