Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 02.12.2025, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Омские автоновости

Авария во сне Сегодня около девяти часов утра на федеральной дороге «Тюмень — Омск» столкнулись два грузовика. Как сообщила пресс-служба УГИБДД полиции УМВД России по Омской области, водитель грузового автомобиля «СуперМАЗ» ехал по трассе «Тюмень — Омск» в сторону Омска и в районе 571 километра выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Камазом».

В результате аварии водитель «СуперМАЗа», задремавший за рулем попал в больницу.

Детям-инвалидам напомнили о ПДД

В минувшее воскресенье в ДК «Свердлова» для детей-инвалидов и их родителей прошло мероприятие, направленное на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий. Главные актеры Знайка и Незнайка пытались выяснить: нужно ли вообще соблюдать Правила?! Разобраться им в этом помог сотрудник Госавтоинспекции, который рассказал ребятам о причинах ДТП, привел примеры последних аварий по вине пешеходов и напомнил основные Правила перехода проезжей части.

Насколько сложна жизнь этих детей в наше непростое время понимают все, и отворачиваться от них нельзя.

Параллельный спринт на мотодроме ДОСААФ

17 декабря в Омске на территории мотодрома РОСТО ДОСААФ состоится третий этап гонок по параллельному спринту. Организаторы гонки — автоклуб «Омская классика» и автоклуб «АЗЛК».

Все автомобили разделят на четыре класса: RWD (задний привод), FWD (передний привод), 4WD (полный привод) и, конечно, не обойдется без женского зачета. При составлении сетки будут учитывать коэффициент «масса авто + вес водителя деленный на количество л.с. (по техпаспорту)».

Стать участником парных заездов на время может каждый желающий, имеющий право управления автомобилем. Стоимость участия в гонке — 300 рублей, а для милых дам — 100 рублей.

Регистрация участников начнется в 10:00, а начало заездов — с 12:00.





Категория: Омские автоновости | Добавил: Редактор (13.12.2011)
Просмотров: 683 | Теги: супермаркетадискаунтера, Груз, полиция, район, трасса, ВОДИТЕЛЬ, дорога, Россия, ГИБДД, федеральная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Полежаева наградили золотой медалью

Кручинский и Морозов пока не идут на примирение

Экс-кандидат в президенты РФ Мезенцев ушел в отставку

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В Омске на кладбище нашли гранату

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

Омский фонарь признан лучшим в России

Двораковский выступит в Совете Федерации

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Петр Мамонов не готов защищать представительниц «Pussy Riot», устроивших панк-молебен в Москве

В Омске появился первый супергерой

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт