Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 07.02.2026, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

За выращивание конопли омича наказали штрафом 1500 рублейСотрудники управления МВД России по г. Омску завели дело об административном правонарушении на жителя Центрального округа города, обвиняемого в незаконном культивировании кустов конопли. Судом было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 1 500 рублей. В 2015 году сотрудниками полиции УМВД России по Омской области в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ пресечено 453 административных правонарушения, в 2016 году уже 75 подобных правонарушений.

Кстати, наказание предусмотрено и за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, и дикорастущей конопли (ст. 10.5 КоАП РФ). Для физических лиц предусмотрено наказание в виде штрафов от 500 рублей до административного ареста до 15 суток, для юридических лиц – штрафы от 50 000 рублей до административного приостановления деятельности до 90 суток.

***

Заблудившийся в лесу молодой омич найден

«Вечерний Омск» сообщал, что вчера около девяти часов вечера в отдел МВД по Саргатскому району дозвонился 17-летний житель деревни Тамбовки и сообщил, что потерялся в лесу. Большего он ничего сказать не мог, так как его мобильный телефон разрядился. На поиски юноши направилась группа полицейских со служебными собаками, утром к ним подключились местные жители, а затем в воздух был поднят вертолет.

Около 15.30 полицейские получили информацию, что подростка с велосипедом видели на одной из проселочных дорог. В указанном направлении выехала поисковая группа, которая и обнаружила заблудившегося юношу в 5 км от села Николаевка. Как рассказал молодой человек, он сбился с дороги, колеса велосипеда забились грязью, так что его пришлось вести. Ночь ему пришлось провести в лесу и, чтобы не замерзнуть, постоянно двигаться, так как у парня не было с собой даже спичек.

***

В Омске по подозрению в махинациях задержан замначальника УМВД

В 2011 году из федерального бюджета было выделено 32 миллиона рублей для покупки 18 квартир сотрудникам регионального ведомства. Как сообщает БК55, все сделки проходили через посредническую фирму «РТБ-сервис». А через некоторое время стало известно, что десять из 32 выделенных миллионов рублей похищены. Следователи СУ СКР по Омской области при оперативной поддержке сотрудников ФСБ России по Омской области по данному факту возбудили уголовное дело. А несколько часов назад в рамках этого дела был задержан заместитель начальника УМВД России по Омской области Сергей Клевакин. Официальный комментарий следователей читайте на нашем сайте позже.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 551 | Теги: МВД, центр, Администрация, наркотики, штраф, Наказание, вещества, рост, Россия, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске антимоскитная сетка не спасла 4-летнего мальчика от падения

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Ко дню города в Омске высадят более 3 млн цветов

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Игроков «Авангарда» вызвали в сборную России

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

В Омске объявился мафиозный клан

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Иностранные эксперты высоко оценили омскую выставку собак

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Медведев считает, что мужчины боятся конкурировать с женщинами

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

«Гражданин наблюдатель» направил девять человек на выборы мэра Омска

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт