Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 26.07.2025, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские эксперты считают, что данная система окажет существенную психологическую поддержку правительству и бизнес-сообществу.

Сегодня, 24 августа, стало известно, что осенью этого года Минэкономразвития РФ разработает систему мониторинга рисков на основе опережающих индикаторов, которая позволит заметить возможные кризисные сценарии в экономике, и "дорожную карту" реагирования на такие предпосылки. Об этом РБК daily рассказал заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

- С одной стороны, мы так де-факто мониторим риски и делаем прогноз, с другой - мы будем предлагать правительству более активно использовать систему опережающих индикаторов об изменениях конъюнктуры, - объясняет он. - В основу механизма лягут данные о перевозках на железной дороге и потреблении электроэнергии.

Омские эксперты в свою очередь рассказали "Инфоканалу", какое, по их мнению, влияние окажет внедрение вышеупомянутой системы на экономику страны и региона. Так, генеральный директор группы компаний ООО "Николь" Николай Безденежных считает, что данный шаг сможет оказать существенную психологическую поддержку в случае кризиса.

- Теоритически такая система возможна, смотря, что она под собой подразумевает, - отметил респондент. - Если ею умело пользоваться, я думаю, она сможет принести положительный эффект. Может быть, даже не глобального масштаба, но даже чисто психологически она будет помогать.

Директор Омского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, доктор экономических наук Сергей Метелев в свою очередь заявил, что любой финансовый коллапс можно предотвратить в том случае, если работать командой.

- Прежде всего, я думаю, что такая система разрабатывается для того, чтобы народ не паниковал, - считает он. - Во-первых, мы 23 числа (августа - Ред.) вступили в ВТО. Во-вторых, сегодня всего лишь семь субъектов России являются донорами федерального бюджета, а наша область дотационная. Вообще, я считаю, что можно все предотвратить, даже кризис, но надо работать командой. А я вижу, что сегодня Виктору Ивановичу Назарову (губернатору Омской области - Ред.) очень тяжело. Кто-то помогает от души, кто-то просто, как говорил Путин, в носу ковыряется, занял выжидательную позицию.

Как видно, омские эксперты и федеральные чиновники считают, что внедрение системы опережения кризиса даст положительный результат. Возможность проверить это появится скоро, поскольку антикризисный проект будет предложен на рассмотрение правительства страны уже осенью этого года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 августа 2013, 14:02)
Просмотров: 672 | Теги: экономика, Командир, страна, психология, Правительство, сообщения, работа, бизнес, Россия, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Президент отправил в отставку известного омича, губернатора Костромской области

На выставке в Экспоцентре наградят «Умный дом»

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Полежаев готов к реформам Путина

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Раймо Сумманен недоволен игрой «Авангарда»

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Мураев не готов открыть свой бизнес

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

В Омске на кладбище нашли гранату

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В пожарах в частных домах погибло 6 человек

Назаров познакомится c омскими СМИ

И вот эти параметры на сегодняшний день говорят о том, что отклонений от параметров нет

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт