Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омские эксперты считают, что данная система окажет существенную психологическую поддержку правительству и бизнес-сообществу.

Сегодня, 24 августа, стало известно, что осенью этого года Минэкономразвития РФ разработает систему мониторинга рисков на основе опережающих индикаторов, которая позволит заметить возможные кризисные сценарии в экономике, и "дорожную карту" реагирования на такие предпосылки. Об этом РБК daily рассказал заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

- С одной стороны, мы так де-факто мониторим риски и делаем прогноз, с другой - мы будем предлагать правительству более активно использовать систему опережающих индикаторов об изменениях конъюнктуры, - объясняет он. - В основу механизма лягут данные о перевозках на железной дороге и потреблении электроэнергии.

Омские эксперты в свою очередь рассказали "Инфоканалу", какое, по их мнению, влияние окажет внедрение вышеупомянутой системы на экономику страны и региона. Так, генеральный директор группы компаний ООО "Николь" Николай Безденежных считает, что данный шаг сможет оказать существенную психологическую поддержку в случае кризиса.

- Теоритически такая система возможна, смотря, что она под собой подразумевает, - отметил респондент. - Если ею умело пользоваться, я думаю, она сможет принести положительный эффект. Может быть, даже не глобального масштаба, но даже чисто психологически она будет помогать.

Директор Омского филиала Российского государственного торгово-экономического университета, доктор экономических наук Сергей Метелев в свою очередь заявил, что любой финансовый коллапс можно предотвратить в том случае, если работать командой.

- Прежде всего, я думаю, что такая система разрабатывается для того, чтобы народ не паниковал, - считает он. - Во-первых, мы 23 числа (августа - Ред.) вступили в ВТО. Во-вторых, сегодня всего лишь семь субъектов России являются донорами федерального бюджета, а наша область дотационная. Вообще, я считаю, что можно все предотвратить, даже кризис, но надо работать командой. А я вижу, что сегодня Виктору Ивановичу Назарову (губернатору Омской области - Ред.) очень тяжело. Кто-то помогает от души, кто-то просто, как говорил Путин, в носу ковыряется, занял выжидательную позицию.

Как видно, омские эксперты и федеральные чиновники считают, что внедрение системы опережения кризиса даст положительный результат. Возможность проверить это появится скоро, поскольку антикризисный проект будет предложен на рассмотрение правительства страны уже осенью этого года.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (24 августа 2013, 14:02)
Просмотров: 556 | Теги: экономика, Командир, страна, психология, Правительство, сообщения, работа, бизнес, Россия, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омской области станет больше проса и гречихи

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Омскую школьницу убили за то, что она смеялась

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт