Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 21.08.2025, 17:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омской области началась вторая волна активности клещейТолько за последнюю неделю за помощью в больницу обратились 144 человека.

В Омской области с начала сентября отмечается вторая волна активности клещей.

Напомним, эндемичными по клещевому энцефалиту территориями являются Омский, Усть-Ишимский, Тевризский, Знаменский, Тарский, Большереченский, Муромцевский, Седельниковский, Тюкалинский, Крутинский, Колосовский, Саргатский, Нижнеомский, Горьковский районы.

С начала эпидемического сезона зарегистрировано 5 235 человек, обратившихся в лечебно-профилактические учреждения области по поводу присасывания клещей, в том числе 1 558 детей. За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 144 человека с жалобами на присасывание клещей, а на прошлой неделе - еще 129.

С начала эпидсезона в больницы области было госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит - 209 человек, в том числе 75 детей. На клещевой боррелиоз - 88 человек, из которых 24 ребенка.

По состоянию на 7 сентября, диагноз клещевой энцефалит подтвержден у 21 человека, клещевой боррелиоз - у 10 человек. Среди пострадавших один ребенок.

Заболевшие клещевым энцефалитом зарегистрированы в Тарском, Муромцевском, Саргатском, Омском районах и в Омске.

Напоминаем жителям области, собираясь в лес, на дачу, за грибами, в турпоход принимайте необходимые меры безопасности.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (11 сентября 2013, 11:25)
Просмотров: 586 | Теги: Клещи, сезон, больница, эпидемиологии, ребенок, помощь, человек, дети, учреждениям, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске молодежь устроила фотоохоту на кластеры

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Мэрия увольняет 59 директоров омских школ

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Назаров намерен встречаться с журналистами раз в месяц

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

В Омске Балуев признался, что ему одинаково дороги и негодяи, и благодетели

В Омске выступит брат Егора Летова

Омич погиб, срубив дерево, на котором сидел

РЭК Омской области обратилась к жителям за помощью

В последний день перед выборами в Омске пошли в ход черные PR-технологии

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

В Омской области почти в 2 раза увеличилось число клещей

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт