Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 03.01.2026, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске влюбляться можно на бегу14 февраля в Омской крепости стартует влюбленная во всех смыслах акция. Порадовать свою вторую половину совместной пробежкой на три километра, встретить свою любовь или просто посвятить время любимому бегу смогут все омичи, пожелавшие принять участие в забеге Loverun.

Любовь на бегу не понаслышке знакома постоянным участникам омских стартов Евгению Непша и Оксане Журавской. Евгений и Оксана влюблены в бег и друг в друга давно. Совместно готовятся к забегам, строят спортивные планы и придумывают оригинальные костюмы, чтобы преодолевать дистанции не только с хорошим результатом, но и в удовольствие.

«Конечно, очень важно, когда тебя ждут на финише, но когда есть тот, с кем можно пересечь финишную черту, держась за руки, – это не сравнимо ни с чем! Я думаю, что любовь к бегу и здоровому образу жизни может стать тем, что объединяет людей. Всем, кто ещё в поиске своей второй половины, мы с Оксаной желаем встретить свою любовь, подготовиться и выйти на старт Весеннего полумарафона!» – прокомментировал известный омский марафонец Евгений Непша.

Старт в 12:00. Регистрация участников в день забега начнётся в 11:30 (кафе «Чайная юрта», Партизанская, 5в).

СПРАВКА

Loverun («Любовь на бегу») – международный проект школы ILOVERUNNING, в котором примут участие три десятка городов по всей России. Если вы хотите присоединиться к бегущим влюблённым, регистрируйтесь на сайте http://iloverunning.ru.

*

В Омске водители автобусов и трамваев соревнуются в профмастерстве

Накануне в пассажирском предприятии № 4 определяли лучших водителей автобусов. Конкурс проходил в два этапа: сначала участники сдавали экзамен по правилам дорожного движения, а затем соревновались в фигурном вождении.

- В конкурсе профмастерства участвовали лучшие водители нашего предприятия. Радует, что среди них есть молодежь — это хороший знак. Кстати, наш самый молодой работник по знанию правил дорожной безопасности оказался в тройке лучших по предприятию, — отметил руководитель предприятия Марат Саликов.

В пассажирском предприятии № 8 в конкурсе профмастерства участвовали ремонтники: они демонстрировали знания теории устройства основных систем автобусов, сдавали тест по технике безопасности, а также выполняли замену генераторов и тормозных камер автобусов на скорость.

В мастерстве также соревновались и водители трамваев. Для них конкурс проходил в четыре этапа.

В администрации города добавили: персонал омских муниципальных пассажирских предприятий постоянно повышает свой профессиональный уровень. Один из наиболее действенных способов — проведение конкурсов профессионального мастерства. В них принимают участие не только водители, но и ремонтные бригады, специалисты по обслуживанию подвижного состава, кондукторы. Победа в соревнованиях — возможность досрочно повысить свою классность, что существенно влияет на зарплату.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (29.06.2016)
Просмотров: 544 | Теги: Предприятие, этапы, соревнования, акция, автобус, время, трамвай, ВОДИТЕЛЬ, пассажирский, любовь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

У Назарова за спиной нет олигархов

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Омичам запретили отдыхать на Кубе из-за эпидемии холеры

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

Ученые создали гидрологическую модель Иртыша до 2030 года

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

Пьяный житель Омской области погиб в приемном покое тарской больницы

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

Банк «Сибирь» оказался убыточным по мнению федеральных СМИ

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт