Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 02.01.2026, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске установят четыре новых светофораКак сообщили в администрации Омска, в 2016 году планируется установить на проблемных участках омских дорог четыре новых светофора. Светофорные объекты появятся на улице Челюскинцев вблизи дома № 87 (на пути следования детей в школу № 93), на проспекте Маркса вблизи дома № 67 (на пути следования к киноцентру «Галактика»), на улице Кирова вблизи строения № 16/3 (на пути следования к торгово-ярмарочному комплексу «Панорама-центр»), на улице Л. Чайкиной (на пути следования к больнице скорой медицинской помощи).

Кроме того, осенью этого года был оснащен пешеходными секциями светофор по улице Думской вблизи остановки «Театральная площадь». Благодаря этому отпала необходимость в использовании расположенного вблизи нерегулируемого пешеходного перехода. В ближайшее время он будет демонтирован. Предполагается, что движение на этом участке станет безопаснее.

Отметим, что в текущем году число случаев наезда на пешеходов в Омске выросло на 16%.

**

В Омске утверждена схема размещения наружной рекламы

Мэр Омска Вячеслав Двораковский провел совещание по вопросам развития рынка наружной рекламы в городе, в котором приняли участие руководители департамента имущественных отношений и представители крупных рекламных компаний, занимающихся этим бизнесом в Омске. Глава города сообщил, что им утверждена схема размещения объектов наружной рекламы. На совещании обсудили новые принципы построения взаимоотношений между муниципалитетом и бизнес-сообществом, в том числе переход на систему электронных торгов. Это позволит максимально учесть интересы как муниципалитета, так и предпринимателей.

«Нами совместно с предпринимателями проделана огромная и сложная работа по подготовке схемы размещения наружной рекламы. Следующий шаг — это внедрение системы электронных торгов, которая позволит обеспечить максимальную прозрачность и открытость всех действий администрации города в этой сфере. Это, я уверен, в интересах как муниципалитета, так и предпринимателей», — подчеркнул Вячеслав Двораковский.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.02.2016)
Просмотров: 596 | Теги: участки, светофор, объекты, центр, следователь, Торговля, Администрация, помощь, дом, школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске состоится третья Монстрация

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Мураев не готов открыть свой бизнес

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Варламов готов снять свою кандидатуру с выборов

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Владимир Копман, управляющий филиалом ОАО «Банк ВТБ» в г. Омске

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омский бренд выходит в массы

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт