Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 16.11.2025, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

А презентации площадок каждого предприятия превратились в одно обширное сказочно-литературное произведение с закрученным сюжетом и, как и положено, счастливым финалом.

Доброй традиции энергетиков весело подводить итоги уходящего лета и устраивать для всех желающих настоящий праздник уже тринадцать лет. В этом году «Флора – Энергия» была посвящена проходящему в России Году литературы. Среди участников этого года - ОАО «Соцсфера», омского филиала ООО «КВАРЦ групп», «Регионального диспетчерского управления энергосистемы Омской области», ООО «Омская энергосбытовая компания», АО «ТГК-11», ОАО «Газоочистка». Впервые в мероприятии приняло участие недавно образованное АО «Омск РТС».

Организаторы выставки – Омская областная организация «Всероссийский электропрофсоюз» - поначалу немного сомневались, получится ли совместить в одном мероприятии энергетику, литературу и садово-огородное ремесло. Опасения оказались напрасными. Сделанный из кабачков «кот учёный» будто бы сошёл со страниц книги Пушкина, их, кстати, и книгу, сплетенную из цветов и самого Александра Сергеевича можно было наблюдать здесь же – вместе со светящейся улиткой и устройством для подзарядки солнечной энергии, в основу которого легли тыква и патиссон. Члены жюри выставки переходили от одной площадки к другой, попадая из истории про Незнайку в гости к Бабе Яге и Кощею, в лагерь, где у костра из моркови и перцев прилёг отдохнуть сам «Александр Твардовский», а после оказывались втянутыми в приключения Чиполлино, Морозко, Деда Мазая и зайцев, героев сказки про Репку и Золотую рыбку. На отдельной площадки своеобразная полевая кухня раскинулась для ветеранов предприятий, а чуть поодаль – детский городок для самых юных участников праздника. Всего, по самым скромным подсчётам профсоюзных организаторов, в ежегодном празднике приняли участие более четырёхсот человек.

«У нас здесь нет главного приза, мы стали уходить от этого, у нас 7 участников и 12 номинаций, чтобы каждый точно был отмечен в какой-то из них. Тем более что все эти люди очень бережно относятся к природе, увлечённо трудятся на земле, создают из урожая настоящие шедевры и все они достойны поощрения», - отметил председатель Омской областной организации «Всероссийский электропрофсоюз» Александр Кобылкин.

**

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (08.09.2015)
Просмотров: 545 | Теги: электроэнергия, ОАО, Предприятие, Мероприятия, Литературное, сказочный, ооо, Производитель, Россия, выставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

В России появляются адвокаты омского бренда

Жители Чечни поблагодарили губернатора Полежаева

Омской области заплатят дивиденды

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске борцу за порядок на парковках угрожали пистолетом

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Полежаев готов к реформам Путина

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Тищенко поедет на Олимпиаду в Лондон

- Все беды в России начались с Ельцина

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

В Омске деревом раздавило бомжа

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт