Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 18.08.2025, 22:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске появится двор мечтыВ Омске запускают проект «Двор на прокачку», который получил грант на развитие на молодежном форуме «РИТМ-2015». Уже выбран двор, где пройдет эта акция. 8 августа «на прокачку» поставят двор многоквартирного дома по адресу: 21-я Амурская, 3. Участники проекта вместе с жильцами этого дома займутся благоустройством двора.

- Идея акции «Дом на прокачку» в том, что заброшенные, неблагоустроенные дворы мы превращаем в дворы мечты, - рассказал автор проекта Олег Нижевясов. - Это двор, в котором развита инфраструктура, есть различные детские площадки, спортивные сооружения, где каждому члену семьи есть чем заняться. Все это можно делать силами жильцов. Мы только подаем руку помощи, объясняя и показывая, как это делать, подталкиваем жильцов к действиям, предоставляем необходимые материалы: доски, краски, подарки детям.

Предварительно авторы проекта провели беседу с жителями дома, совместно решив, какие проблемы во дворе надо решить, что необходимо установить и построить. Кстати, для активистов дома, готовых поучаствовать в благоустройстве придомовой территории, авторы проекта подготовили сюрприз.

***

В Омске придумали, как сэкономить на ремонте электросетей

В компании «Омскэнерго» разработали инновационный способ ремонта воздушных линий электропередачи с использованием современных информационных технологий. Новый метод предложил начальник испытательной лаборатории по качеству электроэнергии Омскэнерго Ашот Абраамян для линий напряжением 0,4 киловольт.

- У МРСК Сибири есть инструменты и люди, способные решать вопросы качественного и надежного ремонта электрических сетей, - пояснил Ашот Абраамян. - Я предлагаю нестандартное решение в помощь техническим службам. Задавая необходимые параметры и различные вариации электрической сети, мы можем моделировать оптимальную схему электрической сети напряжением 0,4 киловольт.

Проект поможет повысить эффективность ремонта, снизить затраты материальных и трудовых ресурсов. В конкурсе научных работ и инноваций МРСК Сибири разработка Ашота Абраамяна заняла второе место. Проект реализуется пока в пилотном режиме.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (05.01.2016)
Просмотров: 732 | Теги: Двор, благоустройство, запуск, ремонт, акция, квартиры, Молодежь, развитие, ритм, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским подросткам показывали «Опасные соблазны»

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

В Омске приставов выращивают с 11 лет

На параде омичи услышали песни военных лет и увидели мастерство строевого шага

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

«100 грамм уже не нальют…»

Краткое описание:

В Омске двое заключенных избили сотрудника колонии из-за пачки сигарет

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Омске Евгений Миронов расскажет, кто такой Калигула

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

В Омской области станет больше проса и гречихи

Министр сельского хозяйства Омской области Раров скончался в больнице

На пожарах в Омской области погибло два человека

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт