Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 01:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В 2011 году из федерального бюджета было выделено 32 миллиона рублей для покупки 18 квартир сотрудникам регионального ведомства. Как сообщает БК55, все сделки проходили через посредническую фирму «РТБ-сервис». А через некоторое время стало известно, что десять из 32 выделенных миллионов рублей похищены. Следователи СУ СКР по Омской области при оперативной поддержке сотрудников ФСБ России по Омской области по данному факту возбудили уголовное дело. А несколько часов назад в рамках этого дела был задержан заместитель начальника УМВД России по Омской области Сергей Клевакин. Официальный комментарий следователей читайте на нашем сайте позже.

*

Задержанный за рулем пьяным омич убежал, вернулся и заявил, что он – пассажир

Ранним утром на улице Химиков возле остановки «Сады» сотрудники ДПС остановили автомобиль Chery Tiggo, потребовали от водителя предъявить документы и заметили, что тот пьян. Водителю предложили пройти освидетельствование, он отказался и, выбежав из патрульного автомобиля, скрылся, но через некоторое время вернулся переодетым и сел в свой кроссовер на пассажирское место. Недоумевающим полицейским находчивый мужчина заявил, что машина действительно его, но в момент задержания он ею не управлял, а ехал в качестве пассажира. Полицейские ему не поверили, составили протокол об административном правонарушении, а автомобиль эвакуировали на штрафную стоянку.

В соцсетях супруга нарушителя рассказывает совершенно иную версию происшедшего, признавая, что ее муж был действительно пьян, но в автомобиле его вообще не было, сама машина стояла возле ворот садоводства, а муж лишь вышел посмотреть на нее, когда сработала сигнализация. Однако это противоречит видеосъемке, на которой отчетливо видно, что полиция преследует кроссовер.

*

В Омске предъявили обвинение задержанным по делу о падении крана

После падения на проезжую часть башенного крана следователи возбудили уголовное дело и задержали троих подозреваемых: учредителя ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктора Полукарова, генерального директора компании Константина Семенова и начальника строительного участка Сергея Масленкина.

- Всем троим было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), - сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета Лариса Болдинова. - По версии следствия, обвиняемые, осуществляя строительство торгово-выставочного комплекса с гостиницей, в нарушение требований закона и подзаконных нормативных актов не обеспечили безопасность труда в процессе выполнения работ и допустили к эксплуатации башенный кран без осуществления контроля за его техническим состоянием. Кроме того, обслуживание крана проводилось неаттестованным персоналом. В результате неисправности тупиковых упоров, предназначенных для гашения остаточной скорости крана и предотвращающих его сход с концевых участков рельсового пути, во время работы произошло падение крана на проезжую часть.

Сегодня суд должен решить судьбу задержанных. Обвинение намерено добиваться того, чтобы все трое отправились в СИЗО.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 422 | Теги: ФСБ, следователь, сотрудники, время, заместители, Начальник, федеральная, Россия, Подозрение, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске выпала из автобуса 4-летняя девочка

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омском аэропорту увеличивается пассажиропоток

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

В Омск уже прилетели первые пеликаны

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

Двораковский выступит в Совете Федерации

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт