Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омске автомобилист, двигаясь задним ходом, наехал на четырехлетнего ребенкаВчера, примерно в половине первого дня, 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-12101, двигаясь задним ходом во дворе жилого дома № 167а на улице Мира, не убедился в безопасности маневра и наехал на четырехлетнего ребенка. Как сообщили «Вечернему Омску» в отделе пропаганды ГИБДД Омской области, с травмой головы, ушибами тела, рук и ног мальчик доставлен в больницу. Проводится проверка.

***

В Омске бандит ограбил салон сотовой связи, связав продавщицу скотчем

Вчера, 1 мая, в половине восьмого вечера в салон сотовой связи в Советском округе зашел молодой человек и, угрожая продавщице бутылкой с отбитым дном, связал ей руки скотчем. После этого он забрал с витрины сотовый телефон и планшет, а из кассы – три тысячи рублей наличными, закрыл павильон на ключ и скрылся в неизвестном направлении. Девушка освободилась от пут и вызвала полицию.

Продавщица хорошо запомнила злоумышленника и описала его оперативникам. Получив приметы, сотрудники ППС начали проверять места возможного сбыта цифровой техники и в одном из ломбардов задержали схожего по описанию 24-летнего мужчину, при котором был обнаружен похищенный планшет. Мобильный телефон он уже успел сбыть.

Грабитель водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.162 УК РФ «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия», и ему грозит до 10 лет лишения свободы.

***

В Омске бандит отобрал у таксиста машину и сам стал таксовать

Сегодня, 6 февраля, в половине шестого утра в полицию позвонили из диспетчерской службы таксомоторной компании и сообщили, что на водителя такси готовится нападение. Диспетчер узнал об этом от пассажира, который ехал в этом такси и, проезжая по пр. Мира, случайно услышал разговор по мобильному телефону другого пассажира, собиравшегося завладеть машиной. 33-летний мужчина, приехавший в Омск по личным делам и знакомый с таксистом, испугался, вышел из автомобиля и сразу же позвонил в диспетчерскую.

Получив эту информацию и приметы автомобиля Renault, полицейские ввели на территории города план «Перехват». Уже через несколько минут экипаж патрульно-постовой службы обнаружил разыскиваемую машину рядом с остановкой «Док». Водителя в ней не было, а сидевший в машине испуганный пассажир рассказал, что он пошел в расположенный поблизости ломбард. Там стражи порядка задержали мужчину, который пытался сдать мобильный телефон, как выяснилось позднее, принадлежащий водителю Renault. Задержанного доставили в отдел полиции № 8, где дознаватели установили, что он после того как завладел иномаркой по пути в ломбард, посадил пассажира.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проверяют причастность ранее судимого омича к совершению других преступлений на территории города.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 450 | Теги: проверки, мир, Двор, доставка, тело, ребенок, дом, травмой, мужчины, автомобилисты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омской области заплатят дивиденды

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Президент Медведев и губернатор Полежаев открыли хоккейный турнир «Кубок «Газпром нефти»

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Омская делегация прибыла в Нюрнберг

Омские коммунисты собираются разыгрывать кремниевую карту даже при новом губернаторе

Омскую радиоведущую, на которую напал маньяк, вызвали в полицию

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт