Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

В Омск сегодня прибыл второй «борт» из Египта с туристами без багажаСегодня вечером в аэропорту «Омск-Центральный» приземлился самолет с туристами, вернувшимися из Египта. Чартер из Хургады – это уже второй «борт» из страны пирамид после введения ограничений на полеты в эту страну. Пассажиры прилетели также без багажа, только с ручной кладью. Чемоданы и сумки 216 туристов доставят позже после тщательной проверки. Напомним, пассажиры первого египетского чартера, прилетевшие без багажа, смогли его получить только через неделю. 13 ноября Омский аэропорт сообщил о начале выдачи багажа, который из Египта сначала отправили в Москву, а потом из Шереметьево - уже в Омск. На сайте Омского аэропорта опубликованы номера багажных бирок. По вопросам получения багажа можно позвонить по телефонам : 517-076, 379-398, 8-913-971-07-03.

***

В Омск, стараясь обойти таможню, везут кастеты, «насвай», табак и автомобили

В 2015 году в доход федерального бюджета было перечислено 2 млрд 752 млн руб. таможенных и иных платежей (это на 54 млн больше установленного планового задания). При 100%-м электронном декларировании оформлено более 18,4 тыс. деклараций на товары. Увеличение количества оформленных деклараций на товары относительно аналогичного периода прошлого года составило 13%. Деловая активность участников ВЭД, традиционно декларирующихся в Омской таможне, значительно сократилась. Многие крупные и средние импортеры уменьшили объемы поставок до стабилизации ситуации на мировом рынке. В качестве положительного момента следует отметить тот факт, что за истекший период ни один из постоянных участников ВЭД не прекратил внешнеэкономическую деятельность. При осуществлении таможенного контроля после выпуска товаров в 2015 году проведена 41 таможенная проверка, по результатам которой доначислено таможенных платежей, пени на общую сумму 14,1 млн рублей.

Еще одна функция таможенных органов - осуществление оперативно-розыскной деятельности, дознания и административного расследования - выполнялась с высокими результатами. В количественном отношении число выявленных правонарушений более чем в 3,5 раза превышает показатели 2014 года. Так, в 2015 году по результатам работы Омской таможни отделением дознания возбуждено 62 уголовных дела, из них 7 уголовных дел - по линии борьбы с контрабандой наркотиков и сильнодействующих веществ. Из незаконного оборота изъято 1092 грамма сильнодействующих веществ. 55 уголовных дел из общего числа возбужденных - это дела по направлению борьбы с экономическими таможенными правонарушениями. Например, по фактам уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств. Общая сумма непоступления валютной выручки за переданные нерезидентам товары, а также невозвращенной иностранной валюты составила более 1 миллиарда 233 млн рублей. Или по факту контрабанды стратегически важных ресурсов - лесоматериалов. Стоимость незаконно вывезенных лесоматериалов составила более 9,5 млн рублей, а топлива - 1 млн 358 тыс. рублей.

- Также Омской таможней в прошлом году возбуждено 328 дел об административных правонарушениях, - пояснила «Вечернему Омску» главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Омской таможни Елена Петрова. - Наибольшее количество дел об административных правонарушениях (АП) по следующим составам: 102 дела по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», 81 дело по статье КоАП РФ «Несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза или в Российскую Федерацию и (или) вывоз товаров с таможенной территории Таможенного союза или из Российской Федерации» и 67 дел по статье «Нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования».

В основном административные правонарушения совершаются при ввозе товаров на территорию Российской Федерации физическими лицами. Анализ по товарной характеристике правонарушений, выявленных в 2015 году, показал, что большей частью предметами административных правонарушений являются холодное оружие (ножи, кастеты), алкогольная продукция, табачные изделия, в т.ч. «насвай», автомобили.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 456 | Теги: проверки, телефон, страна, центр, Самолеты, шеремет, туристы, пирамида, Пассажиры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

В Омске прошел пикет «в защиту любви»

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

В Омске снова подорожал бензин

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Германии

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

В Омске ведется спасательная операция по освобождению 1,5-летнего ребенка

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

В Омске увеличится число автобусов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт