Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 04.08.2025, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Прокуратура потребовала от РЖД прекратить загрязнение Иртыша в районе ОмскаОмская транспортная прокуратура, проведя совместно с Управлением Росприроднадзора проверку, установила, что на территории Кировского округа в полосе отвода железной дороги находятся подземные емкости для хранения нефтепродуктов, ранее использовавшиеся для пропитки деревянных шпал. Эти емкости негерметичны и не имеют верхних перекрытий, из-за чего загрязненные воды попадают в пойму Иртыша. Это может привести к неблагоприятным последствиям для жизни и здоровья людей, использующих речную воду для питьевых и бытовых нужд.

По результатам проверки омский транспортный прокурор направил в Мещанский районный суд Москвы иск с требованием обязать ОАО «Российские железные дороги» утилизировать подземные емкости и устранить последствия дренирования загрязненных вод в грунт путем проведения рекультивации земельного участка.

Наряду с этим по постановлению транспортного прокурора главный инженер Омской дистанции пути признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель) и оштрафован на 10 тысяч рублей.

**

Прокуратура потребовала от властей Тары обойти личные подворья

Согласно закону, на личные подсобные хозяйства граждан распространяются меры господдержки, предусмотренные для сельскохозяйственных товаропроизводителей. Но чтобы ее получить и возместить часть затрат по кредитам, заемщик должен представить выписку из похозяйственной книги об учете своего хозяйства. Такие книги ведутся органами местного самоуправления. Сведения для них должны собираться ежегодно путем обхода хозяйств. Но в Таре он не осуществлялся в течение последних четырех лет, записи в похозяйственные книги города не вносились с 2011 года, поэтому жители Тары оказались лишены возможности получить субсидии на погашение банковских кредитов.

Выявив в ходе проверки такое нарушение, Тарский межрайонный прокурор направил в суд иск с требованием обязать органы местного самоуправления провести сплошной подворовый обход и внести актуальные сведения в похозяйственные книги города.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 476 | Теги: книги, требования, загрязнение, Красота, емкость, Подземный, район, хранение, дорога, прокуратура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Иноземцев неожиданно собрал 10 тысяч подписей

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Омский школьник угрожал полицейским газовым пистолетом

Бурчуладзе признался, что его не взяли в детский хор

В Омской области подешевели яблоки и морковь

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Омск любят 62 % горожан

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омск приехал Роман Абрамович

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

В Омске уличные спортсмены поставят рекорд по отжиманиям

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Двораковскому не хватило одного документа для горизбиркома

Идрисов может привести в Омск производителей промышленного оборудования

Двораковский взял самоотвод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт