Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 29.04.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Полицейские Омска помогли ребенку найти его домВчера вечером экипаж дорожно-патрульной службы – лейтенанты Евгений Царев и Алексей Шмидт – на улице 24-я Северная увидели, что им машет рукой женщина с ребенком. Омичка рассказала остановившимся полицейским, что мальчик потерялся и ему нужна помощь. Плачущий мальчик сильно замерз, а потому полицейские посадили его в свой автомобиль и попытались выяснить, где он живет.

Стражи порядка начали объезжать микрорайон в надежде, что мальчик все-таки узнает свой дом. Так и получилось: ребенок указал на многоэтажку, возле одного из подъездов которой ходила обеспокоенная женщина - как оказалось, мама «потеряшки». Обняв сына, она поблагодарила инспекторов, а у мальчишки, который увидел маму, сразу же высохли слезы.

*

Полицейские в Омске нашли мать ребенка, брошенного в подъезде

А в минувшую пятницу в полицию Центрального округа обратился 37-летний омич с заявлением о розыске своей гражданской жены. Он рассказал, что 15 апреля сожительница после ссоры с ним уехала к родителям на 10-ю Северную вместе с шестимесячным сыном. Через несколько дней она перестала выходить на связь. Мужчина поехала к родителям жены и выяснил, что ни её, ни ребенка у них нет. После заявления полицейские вместе с мужчиной поехали в больницу, куда поместили найденного малыша. Мужчина опознал в нем своего сына.

Вчера стражам порядка удалось найти мать малыша в частном доме на улице 11-я Северная в пьяной компании. 31-летнюю женщину, у которой трое детей – 9 и 2 лет и полугодовалый - доставили в отдел полиции. Установлено, что по месту жительства она характеризуется отрицательно, ранее состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. В полиции она подтвердила тот факт, что оставила ребенка в подъезде. Проверка продолжается.

**

Полицейский из Омска потерял изъятые наркотики

Вечером 1 августа 2014 года 41-летний участковый уполномоченный полиции задержал омича за незаконный оборот наркотических средств. В ходе личного досмотра полицейский изъял у него и доставил на экспертное исследование 72 грамма марихуаны. По завершении исследования участковый в нарушение установленного порядка учета, хранения и уничтожения наркотиков изъятую марихуану не сдал, а в течение нескольких месяцев хранил в столе своего служебного кабинета. А потом, как официально написано в протоколе, «утратил при невыясненных обстоятельствах». В отношении офицера полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228.2 УК РФ. Дело было возбуждено следователями СУ СКР по Омской области по материалам проверки подразделениями собственной безопасности УМВД России по Омской области. На сегодня следствие завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 486 | Теги: патрульной, рассказ, Царёв, Экипаж, полиция, помощь, Посев, ребенок, дом, женщина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На мусорном рынке Омска начался новый передел

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

В Омской области пожар унес жизни трех человек

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Валуев заставит омичей бросить курить

В Омске появится новая паромная переправа

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Митрополит Владимир примерил на омской выставке культуры анаглифные очки

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Омичи удивят немцев брендоваленками

Двораковский намерен стать мэром Омска

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске за главврачом больницы следили с помощью скрытых камер

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт