Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 17.10.2025, 00:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омича, уходившего на мокике от погони полиции, заковали в наручникиВ райцентре Черлак инспекторы ДПС обратили внимание на водителя мокика, который, увидев патрульный автомобиль, развернулся и помчался в обратном направлении. Полицейские бросились в погоню, требуя от байкера остановиться, но тот только увеличил скорость. Через некоторое время он понял, что уйти от погони не удастся, бросил мокик и попытался убежать от стражей порядка, но тут же был задержан. При этом 47-летний мужчина яростно сопротивлялся, и полицейские были вынуждены заковать его в наручники.

Нарушителя арестовали на сутки, после чего оштрафуют за управление транспортом без водительских прав и неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

***

Омича, укравшего из сельского кафе чучело лисы, ждут два года колонии

В Шербакульский отдел полиции обратилась продавец придорожного кафе-магазина с жалобой на то, что зашедший поесть клиент украл из зала чучело лисы стоимостью 15 тыс. рублей. Полиция легко высчитала похитителя, так как на момент кражи он был единственным посетителем кафе, а продавец запомнила модель и номер машины, на которой он подъехал. Через короткое время сотрудники ГИБДД задержали ВАЗ-2107 с 30-летним жителем Полтавского района за рулем на автодороге Азово - Шербакуль - Омск.

Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, толком не смог объяснить, зачем ему понадобилось лисье чучело, и теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

*

Омича застигли на вырубке березового леса

Вчера, 14 сентября, бдительный житель Тевриза сообщил своему участковому, что в 400 метрах от райцентра кто-то активно рубит деревья. Полицейский отправился на указанное место и застал там мужчину, орудующего бензопилой и уже успевшего спилить 15 берез. Отпираться 60-летнему «лесозаготовителю» не имело смысла. У него отобрали бензопилу и отвезли в райотдел, где на пенсионера завели уголовное дело по ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Срок пожилому человеку вряд ли грозит, но ущерб в сумме 17 тыс. рублей возместить ему придется.

**





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 595 | Теги: ДПС, патрульной, Инспектор, скорость, время, полиция, ВОДИТЕЛЬ, постановление, мужчины, Сопротивление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омским селянам покажут «Бабий бунт»

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

«Смысловые галлюцинации» снимут в Омске клип

В Омске пенсионер подделал проездной

Назаров готов работать с командой Полежаева

В Омске установлены рекордно высокие цены на «Титаник» в 3D

Сибирские депутаты заступились за «Спокойной ночи, малыши»

Омский боец Шлеменко попал в аварию

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Владимира Рарова похоронили на Старо-Северном кладбище

Назаров поддержит Двораковского на выборах мэра

В Омской области прямо в больнице была изнасилована 10-летняя девочка

В Омск приехал Роман Абрамович

Собянин считает перенос столицы в Сибирь катастрофой

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

Предвыборный штаб Варламова возглавит Максим Кац

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

- Я очень уважительно отношусь к женщинам и как мужчина, и как джентльмен

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт