Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Губернаторы пришли на церемонию награждения хоккейной команды серебряными медалями Кубка Гагарина вместе.

С самого начала торжественная обстановка в "Арене-Омск" была создана присутствием всей властной верхушки Омской области. Свое место за центральным столиком занял действующий глава региона Виктор Назаров, рядом с ним почетное место занял председатель наблюдательного совета хоккейного клуба "Авангард", экс-глава региона Леонид Полежаев.

Компанию губернаторам составил избранный мэр Вячеслав Двораковский, а также президент клуба "Авангард" Александр Стерлягов. Поодаль от них наблюдал за церемонией председатель Законодательного собрания Владимир Варнавский.

Поздравительные речи губернаторов каждый раз взрывали зал, который с нетерпением ждал появления на сцене победоносных игроков любимой команды.

- Сегодня можно сказать о том, что хоккей в нашем регионе - это не только спортивный праздник, но и социальное явление, - заявил первым Назаров. - Я считаю, что за последние пять лет ребята показали, что Омский хоккей на сегодня сильнейший. Вперед и вперед. Золото должно быть нашим.

Полежаев во многом согласился с коллегой. Находясь "у руля" омского хоккея в течение всего периода нахождения у власти, он тепло поблагодарил болельщиков.

- Эти чувства разделяем не только мы, но и все жители Омской области. "Авангард" является предметом особой гордости. Хоккейное братство объединяет команду и огромную армию болельщиков, - добавил Полежаев.

Бывший губернатор пояснил, что "золота" хотели все, и шансы на то, что оно будет, никуда не исчезли. Кубок МХЛ, серебряные медали российского первенства - это только начало.

Казалось, почетным наградам не будет конца. Еще бы, ведь одна омская команда сумела завоевать сразу три кубка, победив в регулярном чемпионате восточной конференции и выиграв Кубок Харламова. Все эти достижения на счету молодежной команды "Омские ястребы".

Неслучайно, поздравляя младших соратников, Александр Пережогин оговорился и поздравил их с победой в Кубке Гагарина, вместо Харламова, заранее присудив им высшие хоккейные награды. Теперь "Омские ястребы" завоевали путевку на турнир молодежных команд в Бостоне, а также на омский турнир, который стартует уже 18 августа. Во многом им помогла поддержка болельщиков, которые установили новый рекорд, собрав команду из 8,5 тыс. человек.

На сегодняшней церемонии они также не стали стоять в стороне, подарив кумирам символ омской хоккейной школы - ястреба, сидящего на земном шаре, сделанного своими руками.

- Спасибо всем, кто нам помогал. Хотелось бы поздравить команду "Авангард" с серебряными медалями. В следующем сезоне будут два кубка, и два золотых, - расчувствовался капитан молодежной команды Дмитрий Козлов.

И действительно, болельщики "Авангарда" по праву могут называться "шестым полевым игроком". В этот раз они не стали искать самого достойного игрока, преподнеся подарки каждому.

Теплые речи перемежались выступлениями омских танцевальных коллективов, демонстрировавших вершины спортивной подготовки. Было и традиционное выступление двух гостей из южных стран, заводивших аудиторию рэпом собственного сочинения, а также танцевавшими между столиками с почетными гостями.

И вот на сцене началось то, чего так долго ждали сердца фанатов. Появились два Александра - Попов и Пережогин. Последний набрал 12 очков и стал чемпионом мира во второй раз. Попов, в свою очередь, не отставал от коллеги по игровой "тройке" и вошел в шестерку лучших бомбардиров соревнований.

За свои заслуги хоккеисты были награждены медалями Омской области "За высокие достижения". И вновь награждать спортсменов губернаторы вышли вместе. Как выяснилось, для Пережогина награды в этот вечер только начались.

Выйдя на сцену, Стерлягов и заместитель директора Континентальной хоккейной лиги Алексей Киреев наградили лучших хоккеистов "Авангарда" по специальным номинациям.

"Прорывом сезона" стали Никита Пивцакин и Сергей Калинин. "Лучшим новичком команды" был признан Александр Нестеров, перешедший в межсезонье в "Авангард" из подмосковного "Атланта". "Королем защиты" стал Кирилл Лямин, в момент награждения которого болельщикам показали записи его лучших драк с ненавистными противниками.

Ну и, естественно, бессменный страж ворот "Авангарда" Карри Рамо победил в номинации "Последний рубеж". Приз за самый красивый гол был вручен Александру Пережогину. Не успев подержать в руках свою вторую награду, Пережогин победил в еще одной номинации, став вдобавок лучшим игроком Кубка Гагарина.

"Самый полезным игроком" безоговорочно признали Александра Попова, не раз выручавшего родную команду. Единственный приз - "Звезда атаки" - не нашел сегодня своего - хозяина. Он будет передан Роману Червенке, который будет в ближайшее время защищать честь клуба НХЛ "Калгари Флэймс".

Так и не успев насладиться концертной программой, игроки "Авангарда" были вызваны на сцену в последний раз - для получения наград за тяжелый труд и отличные результаты, которые они показывали в течение всего сезона. Отметим, что серебряной медалью из рук Виктора Назарова заслуженно был награжден и Леонид Полежаев, который не скрывал своей радости от достижений омичей.

А сезон был тяжелым для всех. Уже то, что он начался с трагедии, случившейся с командой ярославского "Локомотива", потрясло хоккейный мир. Команде, которой не стало 7 сентября 2011 года, и были посвящены последующие матчи.

Авангард начал сезон 2011-2012 года не самым лучшим образом. Омичи дома уступили новосибирской Сибири, которая не выигрывала у омичей более четырех лет. Вскоре за этим в команде последовала смена главного тренера, которым стал известный Омску Раймо Сумманен.

Затем был рывок до второй строчки турнирной таблицы Восточной конференции.

Пройдя в плей-офф хабаровский "Амур", казахстанский "Барыс" и одолев давних соперников - "Магнитку", Авангард в полуфинальной пятиматчевой серии оставляет без надежд на медали челябинский "Трактор".

Далее команду ждал, наверное, один из самых драматичных финалов Кубка Гагарина. Лучшие команды лиги - "Авангард" и московское "Динамо" - сошлись в поединке за золото. Но когда победа уже почти была у омичей в руках, а счет в серии 3:1 не оставлял москвичам шанса, как будто злой рок прервал победоносный путь. 3:4 - и омичи вторые.

Но, как показал сегодняшний день, болельщики по-прежнему боготворят своих кумиров.

Всего одной победы не хватило омскому клубу, чтобы завершить финальную серию в свою пользу. Закончить хотелось бы словами, которые так или иначе сегодня в душе произнес каждый болельщик, - ждем в следующем году два золота от обеих команд.

Вручение серебряных медалей "Авангарду" from infokanal55 on Vimeo.

Речь Полежаева на награждении from infokanal55 on Vimeo.

Речь Назарова на награждении from infokanal55 on Vimeo.

54 изображения





Категория: Новости | Добавил: Редактор (20 июля 2013, 23:43)
Просмотров: 602 | Теги: Хоккей, губернатор, Командир, Клуб, показ, александр, награды, болельщики, награждения, председатель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Иноземцев выдвинулся в мэры Омска

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

Внешние уродства мешают получить работу в 39 % российских компаниях

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

В Омске открылся Центр юридического сопровождения начинающих предпринимателей

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт