Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 28.04.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

На заводе "Омскшина" рабочему станком оторвало рукуВчера, примерно в половине второго дня, в цехе одного из заводов города в Октябрьском округе был травмирован 42-летний рабочий. Следователи СУ СКР по Омской области по данному факту проводят доследственную проверку. Уже установлено, что мужчину приняли на работу всего месяц назад. Вчера же вращающимися элементами производственного станка ему оторвало правую руку. Кроме того, мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом голени и множественные ушибы. Он доставлен в больницу, состояние пациента врачи оценивают как крайне тяжелое. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение работниками правил техники безопасности и охраны труда. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. "Вечернему Омску" стало известно, что ЧП произошло на заводе "Омскшина".

*

Рабочий из Омска погиб на родном предприятии, упав на уличный бордюр

10 июня в Центральном округе Омска 55-летний монтажник холодильного оборудования коммерческой организации, перенося двигатель, упал на уличный бордюр, в результате чего получил политравму. Несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался утром 27 июня в медицинском учреждении. Следователи СУ СКР по Омской области по факту гибели мужчины проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

**

Рабочий, укравший у директора ООО «Инвестфинанс» снегоболотоход, совершил на нем ДТП

«Вечерний Омск» уже сообщал о том, что 2 августа на Комсомольском мосту водитель квадроцикла, двигаясь по мосту со стороны проспекта Маркса в направлении улицы Гагарина, допустил падение пассажира, после чего с места происшествия скрылся. В результате происшествия 35-летний пассажир с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Кроме того, сегодня мы сообщали о том, что у директора ООО «Инвестфинанс» с территории строящегося коттеджа на улице 11-я Любинская пропал снегоболотоход стоимостью 1 миллион 200 тысяч рублей.

- Владелец транспортного средства, 35-летний бизнесмен, рассказал дежурному следователю, что некоторое время назад нанял бригаду рабочих для проведения строительных работ на принадлежащем ему участке земли в Кировском округе, - пояснили сейчас в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Снегоболотоход он парковал на той же территории. Обследовав участок, полицейские не выявили следов проникновения посторонних на объект. Опросив работников, оперативники получили информацию, что после праздничных дней на стройке так и не появился один из рабочих.

В ходе дальнейших разыскных мероприятий сотрудники полиции отследили маршрут передвижения похищенного транспорта и обнаружили место его стоянки. Квадроцикл изъяли со двора частного дома по улице Завертяева. Новый владелец мототранспорта пояснил, что накануне приобрел транспортное средство у неизвестного за 20 000 рублей. Полицейские составили субъективный портрет подозреваемого, в котором заявитель узнал пропавшего подсобного рабочего. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Омску задержали злоумышленника у родственников в Центральном округе. 29-летний житель Кормиловского района не стал отрицать свою причастность к произошедшему и рассказал полицейским, что взял квадроцикл с целью покататься по городу. В отношении задержанного следственным отделом ОП № 2 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», санкция которой определяет наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Кроме того, мужчина подтвердил свое участие в дорожно-транспортном происшествии. По данному факту в настоящее время продолжаются проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 491 | Теги: проверки, юристы, производство, доставка, завод, следователь, работа, Пациенты, мужчины, труд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Под Омском на три месяца закрыли китайский общепит

Омские студенты массово выходят на уборку города

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В Омской области проживает всего два миллиардера

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В праймериз «Единой России» в Омске лидирует Двораковский

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

Федоров стал политическим дублером Варламова

В Омской области уже начались лесные пожары

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

В Омске стали известны первые кандидаты на пост мэра

Омские пожарные получат 10 машин от губернатора

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт