Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 13.01.2026, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Мошенники кинули омского фермера почти на миллион рублейВ полицию Азовского района обратился местный предприниматель, который сообщил, что, являясь владельцем крестьянско-фермерского хозяйства, он не получил 950 тысяч рублей за поставленную им по условиям договора пшеницу. Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить, что двое омичей 33 и 35 лет приобрели поддельную печать одной из существующих организаций Омска. С целью создания видимости работы фирмы они арендовали помещение в крупном торгово-офисном центре города и распределили обязанности: старший представлялся менеджером, младший – директором предприятия. После чего в ноябре прошлого года мошенники заключили с фермером договор на поставку 107 тонн пшеницы. Фермер отгрузил зерно в четыре приехавших грузовика и стал ждать денег, которые должны были поступить на его счет через три дня. Но так и не дождался. Мошенники же успели продать пшеницу по заниженной стоимости на элеватор в соседнем районе.

- По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. – Подозреваемые, которых потерпевший опознал в ходе следствия, были задержаны. Сейчас приняты меры к установлению имущества задержанных, подлежащего аресту в счет погашения причиненного ущерба фермеру. Кроме того, отрабатывается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений в других районах Омской области. Им грозит до шести лет лишения свободы.

**

Мошенники получают с банковских карт омичей десятки тысяч рублей

В отделе полиции № 1 только за последние дни жертвами телефонных мошенников стали 35-летняя женщина, которая лишилась 18 230 рублей, и две пенсионерки 60 и 63 лет, с карт которых были сняты 29 500 и 35 000 рублей.

В полицию все чаще стали поступать сообщения от граждан о мошеннических действиях, связанных с банковскими картами. Как правило, владельцу на мобильный телефон приходит смс-уведомление с информацией о блокировании его банковской карты. Человек звонит по номеру, с которого пришло сообщение и, следуя указаниям злоумышленника, переводит через банкомат на чужой счет деньги либо сообщает преступнику PIN-код своей карты. Полиция призывает омичей быть более бдительными.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 554 | Теги: фермеры, Торговля, сотрудники, полиция, хозяйство, пшеница, стоимость, фирмы, Миллионеры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске Ева Польна попала под дождь и застряла в пробках

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Немцев заинтересовали омские проекты

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

Омичам начали раздавать Благодатный огонь из Иерусалима

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Омичи стали чаще летать

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

Став губернатором, Назаров прочитал «Государя» Макиавелли

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт