Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Масштабные планы по развитию шинного производства в Омске стали возможны благодаря соглашению с региональным правительством.

В пятницу, 27 июля, губернатор Виктор Назаров побывал на производственных объектах шинного предприятия ОАО "Кордиант".

Глава региона прошел по производственному цеху, познакомился с процессом производства легендарных омских шин и обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия с руководством холдинга.

Отметим, чуть более месяца назад между правительством Омской области и ОАО "Кордиант" было подписано соглашение о сотрудничестве. Холдинг планирует вложить в дело порядка 400 млн долларов. Кроме того, на заводе будут созданы новые мощности по производству новых легковых, крупногабаритных и сверхкрупногабаритных шин.

Сегодня в ходе визита на заводы ОАО "Омскшина" и ЗАО "Кордиант-Восток" губернатор осмотрел на действующих производствах реализацию инвестиционных проектов холдинга и посетил заводской корпус, где будет размещено новое производство легковых шин Cordiant производительностью около 4 млн в год.

Развитие шинного производства в Омске стало возможным благодаря подписанному соглашению между правительством Омской области и ОАО "Кордиант". Месяц назад губернатор заявил о готовности всемерно поддержать инвесторов, в том числе и с помощью предоставления определенных налоговых преференций.

- Все наши первоначальные договоренности остаются в силе. С момента подписания соглашения сделано уже немало. Прежде всего, мы отдали разработку закона об инвестиционной деятельности. Думаю, что когда депутаты Заксобрания выйдут из каникул, этот закон будет принят. То есть в сентябре те первоначальные обсуждения, которые мы проводили совместно с "Кордиантом", мы сможем законодательно закрепить, - заявил Виктор Назаров.

По словам губернатора, со льготами еще до конца не определились, но упор будет сделан на местное налогообложение. Интересно, что у правительства Омской области есть риск остаться в минусе, однако, как считает Виктор Назаров, это несущественно.

- Понимаете, мы можем на первоначальном этапе где-то недополучить в доходной части, но если учесть перспективы развития, создание новых рабочих мест, то я считаю это экономически целесообразным, - отметил губернатор.

Кстати, налоговые преференции будут касаться всех инвесторов-производителей. Правительство готово идти навстречу всем, кто готов приходить в Омскую область со своим бизнесом и развивать его.

- Мы постараемся по максимуму разработать этот вопрос, чтобы инвестору было интересно заходить сюда, работать и развиваться, - отметил глава региона.

Интересно, что Виктор Назаров не остался в восторге от посещения шинного завода. На данном этапе его развития заводу не хватает презентабельности, считает Назаров, но с его развитием губернатор связывает большие перспективы.

- Если честно, не буду кривить душой, впечатления не те, какие хотелось бы испытать при виде современного производства. То, что ребята заходят сюда с инвестициями, готовы ставить и полностью переформатировать производство, это подкупает, - отметил Назаров.

Губернатор намерен посетить шинный завод еще раз, чтобы сравнить, как изменилось производство за этот срок. А планы у руководства ОАО "Кордиант" масштабные.

- Мы планируем за ближайшие 6-7 лет вложить в предприятие порядка 400 млн долларов. Сумма будет распределена между проектом по производству легковых шин, их будет произведено порядка 6 млн штук, и производство крупногабаритных шин в объеме 30 тысяч тонн, - озвучил планы ОАО "Кордиант" генеральный директор предприятия Дмитрий Соков.

Кроме того, на предприятии, как ожидается, должно появиться дополнительно свыше 1 800 рабочих мест.

Справка "Инфоканала":

ОАО "Омскшина" специализируется на производстве грузовых шин. Производит более 50 типоразмеров и моделей шин для грузовых и легкогрузовых автомобилей, автобусов и троллейбусов, сельскохозяйственной и дорожной техники под наименованием Omskshina и брендом TyRex. По итогам 2005-2010 гг. ОАО "Омскшина" признано лучшим предприятием холдинга. ЗАО "Кордиант-Восток" специализируется на производстве шин для легковых и легкогрузовых автомобилей. На предприятии производится 90 типоразмеров и моделей шин под брендами Cordiant и Tunga.

12 изображений





Категория: Новости | Добавил: Редактор (27 июля 2013, 13:36)
Просмотров: 538 | Теги: ОАО, губернатор, производство, доллары, Виктор, развитие, Правительство, масштаб, легковой, холдинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Краткое описание:

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

Омские гимнастки разыграют Кубок Губернатора

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

В Омске появятся новые частные кладбища

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт