Информационно экономический канал Омской области
Среда, 02.07.2025, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Гори, гори ясно!На улице Волгоградской в режиме тестирования установили шесть современных светодиодных светильников корейской компании U-vision мощностью 75 Вт и 100 Вт. По словам специалистов, корейские лампы в три раза легче и во столько же раз экономичнее, чем используемые в настоящее время аналоги. Они приспособлены к жёстким условиям эксплуатации, устойчивы к снегу, дождю и перепадам температур.

Отличительная особенность корейских осветительных приборов – мощные линзы. По расчетам производителя, срок окупаемости таких светильников – три года, в то время как гарантию компания дает на 10 лет.

– Использование современных светодиодных светильников является одним из наиболее экономичных способов модернизации наружного освещения. В сочетании с внедрением систем автоматики и регулирования в управлении линиями освещения оно позволит значительно сэкономить на оплате электроэнергии и обслуживании линий, – отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Владимир ДОРОХИН.

В мэрии добавили, что сейчас проходит предварительный этап тестирования. Основной намечен на осенне-зимний период, когда в течение ста дней специалисты будут замерять основные показатели, чтобы оценить энергетическую эффективность приборов, их адаптированность к нашему климату.

Кстати, вице-президент компании U-vision Ким ХЕНГОН не исключает в дальнейшем возможность организации совместного с Омском производства осветительных приборов.

– В Омске можно будет изготавливать модульный корпус, а начинку лампы привозить из Кореи и здесь собирать готовый светильник, – пояснил господин Хенгон.

**

Город объявил конкурс на реконструкцию Омской крепости

Департамент строительства администрации города объявил о начале конкурса с ограниченным участием для определения подрядчика для реконструкции четырех зданий историко-культурного комплекса «Омская крепость». Предстоит провести реконструкцию инженерной мастерской 1843 года постройки, цейхгауза 1832 г., казармы 1823 г., казарма дисциплинарных рот 1833 г. и инженерных сетей. Начальная цена контракта превышает 421,7 миллионов рублей. Напомним, что на реконструкцию еще двух зданий (арсенала 1845 – 1860 гг. и кухни-столовой Омского резервного батальона 1902 г.) в историческом центре Омска выделено дополнительно почти 70 миллионов рублей.

После реконструкции предполагается использовать эти здания в качестве Интерактивного музея с выставочными залами, Центра изучения славянских традиций, Музея Архитектуры и градостроительства и мастерских художественно-декоративного направления, Музея театрального искусства и помещений творческих организаций. При этом необходимо вернуть зданиям исторический внешний облик с реставрацией отдельных конструктивных архитектурных деталей и фрагментов. Также предусматривается восстановление фасадов в историческом варианте, усиление фундаментов и несущих строительных конструкций, замена деревянных перекрытий на железобетонные, восстановление на боковых фасадах фронтонов, реставрация кирпичных стен и декоративных элементов кладки, выполнение внутренней отделки во всех помещениях зданий и другие работы.

Напомним, этот проект реализуется в рамках подготовки к 300-летию Омска.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.11.2015)
Просмотров: 674 | Теги: специалист, температура, Экономичность, светодиоды, время, Режим, устойчивость, лампы, эксплуатация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске за билетами на матч «Авангард» - «Динамо» выстроилась очередь в 6 000 человек

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

На пожарах в Омской области погибло два человека

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Россияне против увеличения трудового стажа для получения пенсии

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

Омская экономика теряет крупного инвестора

Омские флешмоберы начали борьбу за креатив

Презентация логотипа Омской области

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

В Омске задержали контрабандные электрошокеры

В Омске покажут спектакль о конце света

В Омске открылась прачечная самообслуживания

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт