Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.12.2025, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Главный корпус ОмГУ сдадут до конца годаВ ближайшее время 381 млн рублей на достройку здания на улице Фрунзе поступит в регион. Министр образования РФ Дмитрий Ливанов дал «добро» на это.

Сегодня, 18 апреля, на заседании регионального штаба по организации празднования 300-летия Омска ректор ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алексей Якуб сообщил, что главный корпус вуза на улице Фрунзе будет достроен до конца этого года.

По словам ректора, в конце марта были подписаны основные документы, необходимые для завершения строительства. Внесены изменения в задание на проектирование.

– Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов согласовал проектную документацию в части изменения основных технико-экономических показателей, а Главгосэкспертиза России дала положительное заключение по сметной стоимости работ по завершению строительства объекта. В настоящее время идет оформление документов на финансирование, – говорится в сообщении областного правительства.

Федеральные средства в сумме 381,4 млн рублей на достройку учебного корпуса ОмГУ поступят в регион в ближайшее время. Вопрос уже согласован как в федеральном Минобре, так и в Минфине.

Что касается объекта, то там осталось сделать внутреннюю отделку и завезти мебель. В главном корпусе будет располагаться администрация вуза, а также юридический факультет.

Глава штаба по подготовке к 300-летию Омска Станислав Гребенщиков поручил Алексею Якубу оперативно решить все процедурные вопросы, своевременно приступить к освоению средств, чтобы до конца года ввести объект в эксплуатацию.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (19.04.2016)
Просмотров: 1187 | Теги: объекты, штаб, Образование, здание, дмитрий, время, строительство, министр, изменения, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На «АгроОмск-2012» «прилетит» 2-метровый филин

Компания ОША попросила помощи у депутатов Горсовета

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Омичей могут покусать европейские клещи

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

Безруков признался в Омске, что не умеет просчитывать финансовый успех

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Общественность не даст детей в обиду

В Омске вынесен приговор лидеру преступной группы, совершавшей нападения на предпринимателей

Полежаев готов к реформам Путина

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

«Омск молодой» провел митинг против руководства МВД

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт