Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 06.02.2026, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

А их почти миллионную зарплату предприимчивый руководитель присваивал себе.

Сегодня, 10 сентября, в Омске стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора и заместителя Муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Региональный центр подготовки футболистов "Иртыш". Их обвиняют в хищении бюджетных средств.

Как оказалось, в период с сентября 2007 по декабрь 2010 года директор и заместитель по предварительному сговору, используя служебное положение, оформили документы об устройстве на работу 7 человек, которые фактически там не работали. Начисленная "мертвым душам" заработная плата превысила 966 000 рублей. Полученными деньгами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, в период с марта 2009 по январь 2011 руководители спортшколы, 62-летний директор и его заместитель, 42-летняя женщина, сдали в аренду помещения постороннему лицу, который организовал спортзал для занятий бодибилдингом. В качестве арендной платы они получили 50 000 рублей, которые также потратили на личные нужды.

Для сбора доказательной базы следователем были допрошены 46 человек, проведено 7 экспертиз.

Обвинение предъявлено по нескольким статьям: "Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения", "Служебный подлог", "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения", "Злоупотребление должностными полномочиями".

С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 1 100 000 рублей.

10 сентября уголовное дело направлено в Октябрьский суд Омска.

Отметим, наказание только по одной статье за мошенничество предусматривает до 6 лет лишения свободы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 сентября 2013, 14:39)
Просмотров: 691 | Теги: Директор, Заместитель, предпринимательство, зарплата, руководитель, человек, школа, работа, Миллионеры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске отметили День России на «Певческом поле»

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Сотрудницы «Росгосстраха» за два года украли у своих клиентов 2 млн рублей

Полежаев верит в омское метро

Малая скорость малоэтажного строительства

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

Омичка чуть не сорвала выставку в Экспоцентре

На пожарах в Омской области погибло два человека

Бизнесмены Омской области смогут получить поддержку в 600 тысяч рублей

Омичей научат танцевать мазурку

Омич упал с семиметрового рекламного щита после удара током

Омская мэрия будет определять цену на выкуп земель

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Краткое описание:

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Российские букмекеры не верят в сегодняшнюю победу «Авангарда»

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт